19 апр. 2023 г.

Мы с вами где-то встречались.


Иногда встречаемся по случаю с депутатами, чиновниками разных уровней для того, чтобы чего-то нижайше попросить. И всё время приходится клянчить того, что и так у нас должно быть: хорошее транспортное сообщение, доступная и качественная медицина, безопасные дороги, чистый город с набережной и т.д. и т.п. 
Чтобы всем этим нас обеспечить без всяких просьб, чиновники обязаны работать. Но ведь не справились, не справляются и даже нет надежды на то, что справятся. Всё время попадаются на том, что не знают законодательства, начиная с Конституции, где прописано, что мы все равны. 
И заканчивая разными ГОСТами, ОСТами и СанПиНами, в которых прописано всё и утверждены все нормативы. Как пример – застройки в оползневой зоне, парковки во дворах, что очень сильно раздражает население. 
Знали бы власти СанПиН, который запрещает парковку ближе 10 метров от стены дома – озолотился бы город на штрафах. С 1.10.22г. вступили в работу правила благоустройства (п.6.6.) с запретами по парковкам. 
За полгода его работы не видно со стороны властей никаких результатов. Всё тот же бардак во дворах. Город и окрестности тонут в мусоре. 
А партия власти всё трясёт нам своими лозунгами: «Доступная, Комфортная, Безбарьерная среда». Кто и где их видел, кроме Москвы.

О. Софронова.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...