29 мая 2023 г.

Только бы жизни хватило.


«Участь Сократа и Галилея постигла десятки и сотни индивидуальностей,
Которые пытались поколебать устойчивые основы быта и мысли».

Горький М.


Индивидуальность (лат. individuum – неделимое, особь). Эту пару, вообще, считали «городскими сумасшедшими». Не в своё время родились. Поэтому, и были объектами (лат. objectum– предмет) насмешек общества. Прошли века, а всё так же. Им-то, поставили памятники потомки, признав их правоту. А последователей, которые хотят изменений на деле от властей, подвергают обструкции (лат. obstrutio – преграда). Эти самые власти обещают нам то «светлое будущее», то «Доступную среду». Одни врут, другие им верят. Нет паритета (лат. paritas – преграда) мнений. Сколько разных объединений, партий потерпели полное фиаско (ит. fiasco – провал), строя свою идеологию (гр. idea – система взглядов) на вранье и обещаниях. Ну, не сошлись во взглядах с народом. Такое хроническое (гр. chronikos – долговременный) непонимание тормозит развитие цивилизации (лат. civilis – ступень общественного развития). Так, мешая друг другу развиваться, топчемся на месте. Сколько талантливых людей, болея душой за всё, в своё время стали пациентами (лат. patiens – терпящий) психиатрической (гр. psуchikos – душевный) больницы. Да, против системы (гр. sуstema – целое, из частей соединённое) не попрёшь. Какой бы век «ни был на дворе». Скептически (гр. skeptikos – исследующий подробно) относясь к ней, но всё равно хочется прогресса (лат. progressus –движение вперёд к улучшению). Только бы жизни хватило.

О. Софронова.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Сама то поняла,что написала?

Анонимный комментирует...

Сам бункерный дед давно страдает паранойей. Долгое сидение во власти у большинства чиновников вызывает психические заболевания и чувство вседозволенности. А из-за болезни правящих идиотов страдают нормальные люди.

Анонимный комментирует...

Вся политическая идеология строиться как правило на владение властью одной индивидуальностью который подбирает соратников,но не терпит конкуренции во власти,и плохо то ,что этим индивидумом ставиться сохранение власти за собой,потому что он как никто другой справиться с управлением страной!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...