21 мая 2023 г.

Петр Истомин подозревает администрацию поселок Воротынск в сговоре


Прокурору Бабынинского района
А.В. Герцену
Уважаемый Александрович Валентинович!
Я обращался в прокуратуру Бабынинского района по вопросу подачи воды в поселке Воротынск в квартиру П В Истомина, проживающего в доме №6 по Сиреневому бульвару, корпус 1, квартира 12. В поселке Воротынск еще в 2021 году для улучшения качества воды была проведена реконструкция станции обезжелезивания. Но от этого качество воды в домах на Сиреневом бульваре не улучшилось. Я неоднократно обращался непосредственно к вам. Но получал ответы от вашего заместителя. Последний ответ датирован 2 мая 2023 года. В нам за подписью вашего заместителя И А Гринева говорится, что это теперь не полномочия муниципальной власти и это теперь отвечает Калугаоблводоканал. Но 131 ФЗ, статья 14, пункт 4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;

Почему вы, прокуратура, отказываетесь контролировать исполнение федерального закона.
Статья 2, Конституции РФ гласит: Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Прошу вас, в рамках ваших полномочий, провести проверку основаниям отсутствия качественной питьевой воды в поселке Воротынск.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Что ж теперь приходится сомневаться в юридической грамотности у прокурорских?
ну и времена нынче наступили!

Анонимный комментирует...

В мафиозной стране прокуроры и судьи зависят от высших чиновников, которые управляют всеми сферами. Пойти против сложившейся системы коррупции - подписать себе приговор. Самое малое отставка и забвение.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...