16 мар. 2024 г.

Разные дороги в КБ №8.


 

Наша медицина - моя любимая тема. Наконец-то наши власти посетили КБ №8. Как всегда, информация из наших СМИ.

«https://pressaobninsk.ru/nedobfull/20382

Власти встретились с медиками КБ № 8

На этой неделе состоялась конференция с участием главы администрации Обнинска Татьяны Леоновой, ее зама по социальным вопросам Татьяны Поповой, руководства КБ №8 в лице директора Сергея Курдяева и его замов, а также коллектива клинической больницы.

КБ №8 - проблемная точка Обнинска и даже несмотря на позитивные в целом изменения, говорить, что больница полностью перезагрузилась - рано. Процесс небыстрый, но к чести руководства надо сказать, что стабильный…»

Это, можно сказать, дорога нашего начальства в КБ №8. Теперь дорога простого пациента. Проще говоря, моя дорога. Описывать долго, поэтому просто фотоотчет. Где был, что видел.

Это фото из того здания, возле которого стоит руководство. Окна на 7 седьмом этаже.


Это здание профпатологии.


Это, чтобы никто не сомневался, фото поближе.

Это желтое объявление на двери.



Это ступеньки. Слева, возле ржавчины, просто дыра. Но ничего, преодолеваем и эти трудности.

А теперь самое интересное. В советские времена в этом здании был стационар детской поликлиники. Куда он делся, не понятно. Нам рассказывали что-то про год Семьи. 

Интересно, как этот год без детского стационара будут встречать губернатор В. Шапша, глава городской Администрации Т. Леонова и руководитель КБ № 8 С. Курдяев???

И где наши депутаты от партии «Единая Россия», которые бились за расширение границ г. Обнинска?

Впрочем, продолжим читать статью дальше.

«…Медтехникум перенесли на новую локацию

Его строительство ранее планировалось на ул. Пирогова. Но по этой программе не получилось ничего сделать.

- Поэтому мы планируем передачу помещений на ул. Гурьянова, 19, чтобы медтехникум нашел свое постоянное здание, - сказала глава администрации города Татьяна Леонова…»

Адрес этого здания Пирогова, 19 А. Если верить картам на «Яндекс», то это «АтомЭксперт - экспертиза, сертификация, испытания, обучение». Каким образом оно прописалось на территории ФМБА, не понятно.

Вопрос: почему медтехникум перенесли на ул. Гурьянова, 19. Есть добротное, ПОКА, здание бывшего «Атомиздата». Туда собирались перевести ФТШ, но почему-то отложили. Здание находится напротив полиции. Окна поменяли на пластиковые, но их уже частично побили. К этому зданию примыкала небольшая территория. Ее огородили и начали что-то строить. Хотелось бы знать, ЧТО и КТО там строит?

Городом управляют депутаты партии «Единая Россия» во главе с А. Артемьевым, но об их деятельности мало что слышно. «Городская голова», Т. Леонова, прославилась транспортной реформой и стратегией: непонятно чего, непонятно куда.

Кстати, я не понял, что у нас с транспортом? Есть остановки: ЦИПК, ИМР. Сам слышал объявления. Поскольку в городе живу давно, то мне все понятно, а вот тем, кто приехал в город первый раз, попасть в МРНЦ будет несколько затруднительно.

Чей вариант статьи более интересен, представлю решать читателям.

 

В. А. Шепель

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Очень жаль город Обнинск. Так убить социальные сферы некогда наукограда могли убить только конченые дебилы.
Превращение благоустроенного города в мигрантоград доведет городское хозяйство до ручки. Неужели очкарик по имени Владик готов мириться с такой ситуацией?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...