13 мар. 2024 г.

Приучили так жить


«Не занимай и не ссужай. Ссужая,
Лишаемся мы денег и друзей,
А займы притупляют бережливость».
«Гамлет» Шекспир В.

Копейка уже рубль не бережёт. Умерла под инфляцией (лат. inflation – вздутие). Та её насмерть давно задавила. Люди ещё помогли. Вместо того, чтобы честно зарабатывать на все свои хотелки или терпеливо копить на желаемое – стали постоянно брать кредиты (лат. creditum – долг). Процесс пошёл. Приучили так жить (лат. processus – продвижение). Наплодилось более 300 банков и более 1000 микрофинансовых контор (фр. finance – наличность). С разными условиями выдачи денег, с кучей документов (нем. document – деловая бумага). Долги за населением скопилось много. Но банки не в накладе – возьмут своё за счёт остальных вкладчиков. Снизят им доходы. И где тут справедливость? Регионам, где местная власть тоже погрязла в кредитах так, что берёт новые, чтобы погасить старые, решили простить часть долга. Такой вот подарок перед выборами Президента (лат. praesidens – сидящий впереди). Чтобы повысить потенциал какой-то территории, надо там давать пинка для ускорения и эффективности (лат. poteentia – мощь, возможность), (лат. terra – земля), (лат. effectus – результативное действие). Тщательно проверить рациональность расходования средств (лат. rationalis – разумный). Есть в бюджете отчисления на представительские расходы регионов (фр. budget – расходы и доходы, смета). Если в долгах по уши, так не надо тратить деньги на представление, т.е. пускать пыль в глаза. А жить по средствам. Или научиться зарабатывать на то, что хочется для всего населения. Вот москвичи – не сеют, не пашут, а как живут. Только в соvid за отсутствие масок на штрафах заработали огромные деньги. За парковки, выгул собак – дерут, не стесняясь. Учитесь.

О. Софронова.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Ипотеки разного вида,потребительские кредиты дело весьма не плохое,для населения так живет весь мир,но не в России,начиная с процентов, от таких процентов ща рубежом банкиры слюной захлебываються,условия погашения вообше драконовские все построено на том что бы загнать в долговую яму и что то отдать более существенное чем проценты квартиру машину и т.д так что у нас зотели как лучше ,а получилось как всегда, или именно так и хотели ?

Анонимный комментирует...

Чиновники приспособились к современным условиям. Бюджеты составляют так, чтобы удобно было вытаскивать оттуда свою долю. При этом для выполнения работ наготове карманные фирмочки. В таких условиях откат гарантирован. А то, что работы выполняются по принципу "тяп-ляп", никого не волнует. Склон музея космонавтики тому пример.
После начала СВО бОльшая часть бюджета пошла на военные расходы. Миллиарды, не приносящие пользы никому. Эти деньги раскрутят инфляцию так, что экономика и социалка просто лягут. Не за горами повышение налогов. В это же время бизнес зарабатывает на этой войне свою прибыль.
А народу в очередной раз надо затягивать пояса. Микрофинансовые организации в помощь. Человек, имеющий долги, становится послушным рабом. Такова политика нынешней власти.

Анонимный комментирует...

Как эти самозанятые возбудились!
Весть пишет:"Г.Новосильцев:Отчёт губернатора депутатов Заксобрания приняли единогласно"
Эти Педросы как дети малые, ей-богу! Думают что собравшись на свои посиделки и похлопав в ладошки на какие то там проценты станут коровки лучше доиться а ташировцы начнут работать честно и добросовестно
А. Савин:" Будем добиваться исполнения и реализации всех проектов"
Вопросец - а чем же вы раньше занимались, господа хорошие?!
А. Артамонов:"Я абсолютно уверен что Калужская область будет и дальше идти большими шагами к новым успехам"
Жители считают что самым большим "успехом" Толяна по кличке "сенатор" явилось утилизация местного русского населения, что будет продолжаться и поныне судя по слухам о строительстве мега тюрьмы

Анонимный комментирует...

Противно смотреть на калужских жополизов типа Лапши, Новосельцева, Денисова и прочих педросов. Взрослые холуи наперебой тянутся лизнуть хозяйскую жопу, при этом крикнув "я первый!".

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...