13 мар. 2024 г.

Это обращение в общественную палату Калужской



Иванова Яна, 

Уважаемая Оксана Владимировна. 
Как вам известно более 10 лет назад городская управа г.Калуги выделила более 1000 участков в районе д. Лихун и примерно столько же в районе деревень Матюнино и Аргуново для многодетных семей. При этом за столь длительное время эти земля так и не были обеспечены соответствующей инфраструктурой для нормального проживания. До сих пор отсутствует центральное водоснабжение и газоснабжение, нет детских площадок и дорог. Для развития детей в д. Ильинка есть ДК, который давно нуждается в капремонте (отсутствует водоснабжение, туалет на улице). И сейчас, когда в весенний период многие многодетные даже на внедорожниках не смогут проехать к своим домам, из открытых источников СМИ мы узнаем, что городские власти выделили в этом районе землю и УФСИН запланировал построить тут супер тюрьму такого масштаба, какого в России еще не было. 

Согласитесь, что ни один здравомыслящий родитель не захочет для своих детей соседства с подобным заведением, тем более такого гигантского размаха и в тот год, который в России проходит под эгидой Год Семьи. Кроме того, мы считаем, что данный объект, расположенный на въезде в город со стороны Москвы, снизит туристическую привлекательность г.Калуги. 

4 марта 2024 года у нас в д. Ильинка прошло внеочередное заседание ТОС Ильинка, где все присутствовавшие там члены ТОС Ильинка проголосовали против строительства обьединенной колонии. В связи с этим, с целью уменьшения социального напряжения среди населения и негативного отношения к власти, мы просим вашего ходатайства перед руководством области о переносе места строительства тюрьмы и выделении средств на развитие инфраструктуры для многодетных семей. 

С уважением, инициативная группа жителей д.Жерело, д.Илинка, д.Новоселки, д.Рожки, д.Лихун, д.Марьино, д.Матюнино, д.Аргуново. 

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Эти члены общественной палаты сейчас напишут, что они здесь не при чем. Вот и посмотрим, зачем мы содержим эту бесполезную структуру, которая подлизывает нужные места едросне.
Омбудсмен Зельников молчит, как в рот воды набрал.
И вот в таких опасных ситуациях видно, как наши "защитники" ссут сказать слово в защиту интересов граждан.

Анонимный комментирует...

По Конституции РФ источником власти является народ. Но "всенародно избранные" про это быстро забыли и планомерно превращают граждан страны в бесправных рабов, с которыми можно делать всё, что только захочешь. Вместо благоприятной окружающей среды и достойной жизни жителям хотят подсунуть мегатюрьму.

Анонимный комментирует...

Не надо обмановать себя - Общественная палата это очередной Педросовский симулякр как и все остальное
Когда получите ответ от них то сразу это увидите
Можно также обратиться к депутатше Коробовой которая якобы курирует вопросы семьи и детства - результат будет тот же

Анонимный комментирует...

В стране отработана стандартная схема : тюрьма - СВО - герой России.
Проще говоря, путь от преступника до героя очень мал. Джордж Оруэлл такого даже представить не мог.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...