12 мар. 2024 г.

Век воли не видать.



Исправительно - трудовая колония ( ИТК ), на уголовном жаргоне - зона, создана для исполнения наказания осуждённых, в отношении которых приговор вступил в законную силу. В зависимости от установленного режима и категорий осуждённых различают исправительно - трудовые колонии общего, усиленного, строгого, особого режима, а так же колонии - поселения. Но не о режимах ИТК сегодня речь. Из сообщений, поступивших из средств массовой информации следует, что в Правительстве одобрили создание в России гибридных колоний, первая из которых на 3000 мест появится у нас в Калуге. Стоимость строительства такого учреждения в Калуге оценивается почти в 13 миллиардов рублей, а на саму стройку уйдёт около 3,5 лет. Забегая вперёд скажу, что я не сторонник запрета тюрем. Где есть государство и есть законы, такие учреждения необходимая реальность, вопрос только в том, как соблюдаются права заключённых, если права законопослушных граждан попираются на каждом шагу. И почему, перед началом строительства не спросят мнение жителей населённых пунктов, где собираются осуществлять строительство? Почему у нас люди выбранные народом, начинают идти против воли народной, как только попадают во власть? Что за спешка со строительством такого объекта, если у нас в области четыре ИТК, которые неплохо справляются с поставленными перед ними задачами. Вот тут и выясняется режим государства, который вместо помощи больным детям, просящим деньги на дорогие операции за границей, решает строить исправительно - трудовые учреждения, которых у нас и так хватает. 
Тринадцать миллиардов для области деньги не малые, и на них можно построить и отремонтировать множество социально - необходимых объектов как медпункты и клубы, дороги в сельских поселениях, автовокзалы и очистные сооружения в муниципальных образованиях. Я не знаю, но мне кажется, что для нас всех уже давно построена мега - тюрьма, где мнение народа никому не интересно, где все природные запасы страны принадлежат не народу и продаются тем, кто хочет стратегического поражения России. Где разрушены большинство деревень, а местные жители брошены на произвол судьбы, где продолжительность жизни меньше пенсионного возраста. 
Где на повышение уходят люди,неоднократно замеченные в нарушении действующего законодательства и где вроде бы свобода слова, но за неё приходиться дорого платить. Где народ отстранён от управления страной и нужен он только для голосования, и тенденции к перемене в лучшую сторону не наблюдается. Там где цена бензина, который мы сами производим, зависит от курса доллара, народ как минимум не хозяин. Он может лишь проглатывать факт подорожания продуктов, не имея функций повлиять на это. 
Это и есть мега - тюрьма для народа, и хотя кое где ещё раздаются голоса, пытающиеся пробудить народ, но план Даллеса о развале СССР изнутри работает, и теперь применяется и в отношении России. 
Я не буду углубляться в искусство и культуру где на протяжении десятилетий фаворитами выступали Пугачёва и Киркоров вкупе с Галкиным и Орбакайте, которых как оказалось на поверку и близко нельзя было допускать к такой деятельности. 
А что касается семи тюрем, строительство которых одобрило наше правительство, и первая из которых будет построена в Калуге, то они вероятно будут предназначены и для вольнодумающих, для тех, кто хочет справедливости, а соответственно и процветания в России. 
Так что готовимся к тезису "Век нам свободы не видать"
Белов Ю.Б.

10 комментариев:

Анонимный комментирует...

Да ,нужны такие предприятия,но у нас они есть,их хватает,прекрасно справляются, а вот действительно,что существуют огромные проблемы,которые необходимо решать! Это Здравоохранение,закрываются целые отделения,как хирургическое,родильное,инфнкационное,это Жуковский район, как можно допустить закрытие хирургического!? Говорят нет денег на ремонт это же решается судьба ,жизни народа, куда везти??? В Боровск??? Могут не довести!? Это главное что касается жизни и здоровья людей вот нужноы денежные средства,а их нет!? Не хватает медперсонала,учителей,тоже .вот сколько проблем ии обратить на них должное внимание для решение этих проблем!!!

Анонимный комментирует...

Если запускают дорогой федеральный проект, то значит готовят распил денег между собой. До сих пор не могут ввести в эксплуатацию самое крупное СИЗО "Кресты-2" в Ленинградской области. Украдено минимум 700 лямов. Там не хватило. Значит надо запускать новый мегапроект.
При этом на здравоохранение, образование и улучшение жилищных условий денег не дают. Только на военные нужды в бюджете запланировано 39 процентов. Качество жизни населения никого не волнует. Лишнее население уничтожают. Такие суперзоны позволяют держать народ в страхе и творить беспредел. При этом "героями" становятся сами бывшие зэки, которые прошли СВО.

Анонимный комментирует...

Весть пишет:"Владислав Шапша: Задача общая, принципиально важная - обеспечить открытое, прозрачное, легитимное голосование"
Сначала ликбез:Легитимность это СОГЛАСИЕ народа с государственной властью, его ДОБРОВОЛЬНОЕ признание на право принимать обязательные решения.
Поскольку правящая Калужская Педросня уже давно потеряла доверие у населения потому что демонстративно пренебрегает насущными нуждами жителей и действует волюнтаристки в своих узко эгоистичных интересах и к тому же постоянно мухлевала на предыдущих выборах - тому есть косвенные доказательства.. к примеру престарелый г-н Скляр каким то макаром просочившийся в ГД по линии ЕР начал лоббировать завоз мигрантов из Узбекистана несмотря на отрицательное к этому отношение местного русского населения, которое по праву рождения хочет выбирать с кем ему рядом жить
Ещё Маргарет Тэтчер в свое время сказала что нет государственных денег а есть деньги налогоплательщиков
Насчёт Шапши у калужан давно нет никаких иллюзий - вероятно у него за спиной кто то стоит и что называется дёргает за ниточки - ситуация со строительством мега тюрьмы тому подтверждение потому что есть явное нежелание местной Педросни объясняться по этому поводу... а демагогию пусть оставят при себе..
"Единожды солгав кто ж тебе поверит?" - Козьма Прутков

Анонимный комментирует...

Только тотолитарное государство в основе своей опирающую на диктатуру власти,игнорируя жизнь народа с их никакой медициной в которой тоже имееться факт воровства и плачущие дети и матери вымаливающие денег у такого же нищего народа что бы спасти своего ребенка,только такое государство может построить мега тюрьму для своего народа!

Анонимный комментирует...

Для Толяна, Лапши и их сподручных места забронированы?
Представьте, какие промзоны будут в этой супер-ИК! Бесплатных рабочих рук хоть отбавляй. В таких условиях просто обеспечен экономический рост страны!

Анонимный комментирует...

Пока страной управляет трус и психопат, страна будет деградировать. Это давно пора понять.

Анонимный комментирует...

А на своём отчёте за 2023 год и планах на будущее Лапша ничего не сказал про строительство супер тюрьмы, её значимости и пользе для региона лидера! Почему спросите вы? Просто мы живем в разных реальностях. Он на облаке, мы в снегу, грязи и разрухе.

Анонимный комментирует...

До выборов ничего не говорят а после сквозь зубы сообщат как о свершившемся факте

Анонимный комментирует...

Лапше, Толяну и Денисову только кажется, что так будет всегда. Но это не так. История России показывает, как быстро меняется жизнь "небожителей". Спросите у Чубайса.

Анонимный комментирует...

Какой УЖАС! В Калуге украли фигурку космонавтика! Сделайте фигурку срущего Толянчика - никто не возьмет!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...