28 мар. 2024 г.

Витязь на распутье.


Целых три мкр. «Малинники, Малиновка, Ольговка» так живут. Соединённые единственной улицей Тарутинская, которая начинается от «синих мостов». И, когда весь транспорт пытается выехать из них, то и возникает ситуация выбора: доехать до перепутья в начале улицы направо, до путепровода и обратно к мостам одна промышленная зона: гаражи, автосервисы, базы и т.д. Грязь, дорога разбита, тротуаров нет. Налево – то же самое. Прямо: разобранные «синие мосты». А всего-то общественного транспорта на три микрорайона – один маршрут №8, у которого на линии 2-3 автобуса малой вместимости. Мимо ещё проезжает пригородный автобус №69 с шестью рейсами в день, который постоянно выбивается из графика, да иногда отменяют рейсы. Для микрорайона «Малиновка» он единственный. А к автобусу №8 и к маршруткам нужно идти в соседний микрорайон «Ольговка» дорогой длинной и трудной, т.к. тротуаров по ул. Тарутинской нет. Один участок его по чётной стороне, соединяющий «Малиновку» с «Ольговкой», есть, но его чистят два-три раза за зиму и ничем не посыпают. И этот участок весь под коркой льда. Обочины обгажены собаками. От «Малиновки», что по нечётной стороне, и до «Ольговки», вообще, ничего нет. Люди идут к магазинам через парковку, где один лёд. От остановок в районе «Малиновка» к областному интернату тротуар есть, но его через забор с «Малиновки» засыпают снегом каждую зиму. Так они чистят свою парковку. На нём и собак выгуливают. За всю зиму ни разу не почистили тротуар. После 8 марта, к выборам, решили почистить. Ведь за кем-то числится этот участок и кто-то ежемесячно получает за его уборку соответственно. Работают виртуально – получают реально. Жителям оставили право выбора: где им пройти?

О. Софронова.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Вот почти все пригороды Калуги,да и город тоже вынужлены выживать в экстремальных условиях быта,вот кто за это все ответит не отписками, тина нет денег,не уложились в график ремонта и строительства почему ты чиновник ответственный за созданный тобой бедлам,регулярно получаешь щарплату и не бюджетника по тарифной сетке,со всеми накрутками премиальных выплат а город утонул в дерьме и в колапсе с трансплртом!

Анонимный комментирует...

И вроде черта города,но каждый пригород небольшой Мухосранск,мк которые не заглядывают властью наделенные,бояться заглянуть и встречи с народом или геморой замучил?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...