26 мар. 2024 г.

А вы знаете об этом

В период выборов Президента  РФ определенная часть граждан приходила на избирательные участки и просили зарегистрировать в журнале такое обращение:


Председателю ЦИК РФ Памфиловой Э. А. 

109012, г. Москва, Большой Черкасский пер., д. 9 

http://cikrf.ru/reception/citizenRequest.php

 

Волеизъявление

 

            Мы, представители многонационального народа РФ, единственного источника власти в стране, заявляем свою волю. Мы считаем выборы президента, прошедшие 15-17 марта 2024 года, нелегитимными, не соответствующими Конституции РФ, выражаем им свое недоверие и требуем отмены их результатов. 

 

            Всеобщее равное избирательное право, гарантированное народу Конституцией РФ, изначально нарушено и отнято выборным законодательством.

            Мы лишены возможности выдвинуть и выбрать кандидата от народа. Законом введены неравные, заведомо невыполнимые для абсолютного большинства граждан условия выдвижения. Как итог: в список кандидатов попали только согласованные с олигархической системой власти кандидаты. Из 33-х кандидатов, выдвинувших свою кандидатуру, зарегистрировано всего 4-е, 3 из которых являются депутатами Госдумы, а единственный самовыдвиженец — действующий Президент России;

            Народ России выдвинул своим кандидатом Светлану Михайловну Ладу-Русь. Еще в 2020 году народ выбрал ее своим лидером голосами 18 000 граждан России. В Генпрокуратуру и СК России подано десятки тысяч подписей с требованием прекратить гонения на С. М. Ладу-Русь и зарегистрировать ее кандидатом в президенты. Но на нее сфабриковали несколько «липовых» уголовных дел, объявили в международный розыск, без каких-либо оснований внесли в список иноагентов. То есть сделали все, чтобы не допустить ее до выборов. Таким образом, воля народа была попрана. 

            Законами отменен порог явки и строка «против всех». То есть народ лишен возможности не пустить к власти антинародных кандидатов бойкотом выборов и протестным голосованием.

            Введено многодневное и электронное голосование, которое невозможно контролировать наблюдателям. А в компьютере можно просто нарисовать любые итоги выборов, что  уже происходило на выборах в гордуму Москвы в 2021 году.

 

            Выборы президента прошли с многочисленными фальсификациями и нарушениями закона: 

            - На выборы граждан «сгоняли» принудительно через работодателей, обязывали отчитываться об участии в голосовании. Оказывалось административное давление на бюджетников.

            - Осуществлялся явный подкуп избирателей. На многих избирательных участках проводились лотереи и викторины с розыгрышем призов. А в г. Златоусте Челябинской организовали даже бесплатные медицинские обследования. 

            - В сети  Интернет опубликованы видеозаписи вброса бюллетеней пачками. На участках 

были обнаружены ручки с исчезающими чернилами.

            - Электоральный аналитик Иван Шукшин, а так же журналисты издания «Важные истории» анализировали результаты выборов математическим методом Кислинга-Шпилькина и обнаружили порядка 22 млн сфальсифицированых голосов в пользу кандидата В.В. Путина. По подсчётам издания «Новая газета. Европа» за Путина было «вброшено» около половины (!) всех голосов — 31,6 млн. Это рекордный масштаб фальсификаций на президентских выборах в России! Движение «Голос» называет эти выборы «наихудшими за всю историю современной России с точки зрения нарушения прав избирателей».

            Тем не менее выборы, прошедшие в таком формате, ЦИК признала состоявшимися. Мы расцениваем это как надругательство над свободой выборов, и как откровенное ПОПРАНИЕ ВОЛИ НАРОДА и высшего закона страны — Конституции РФ. 

            Независимые соцопросы показывают, что поддержка Путина значительно меньше объявленных ЦИКом 87,28%. По данным независимых опросов (экзитполов), проведенных проектом ExtremeScan, Владимир Путин набрал не более 55% голосов на выборах. 

            Независимый соцопрос, проведенный накануне выборов, показал, что выборам президента не доверяют 93,5% граждан, так как на них не было настоящих народных кандидатов. 92,7% опрошенных заявили, что хотят видеть во главе страны представителя народной оппозиции. 

            Мы считаем, что эти выборы лишили народ России Конституционного права — быть единственным источником власти в стране и осуществлять свое право на власть непосредственно (ст. 3 Конституции РФ). 

            Мы заявляем о нелегитимности итогов этих выборов! 

Выражаем свою свободную волю и требуем признать выборы президента России, прошедшие 15-17 марта 2024 года, недействительными, не отражающими волю народа и не подконтрольными народу России.

 

            Народ России вправе требовать: 

 

            1. Привести выборное законодательство РФ в соответствие с Конституцией РФ. Вернуть народу России право быть реальным источником власти в нашей стране, вернуть нам право избирать и быть избранным.

            2. Прекратить уголовное преследование народного лидера Светланы Михайловны Лады-Русь, закрыть сфабрикованные на нее уголовные дела, исключить ее из реестра иноагентов, дать право народу России выбрать своего лидера.

            3. Провести настоящие выборы Президента России на основании принципов подлинно свободных, честных выборов с реальным участием в них кандидатов от Народа, и открытым голосованием — во избежание всяких фальсификаций результатов голосования. 

 

            Настоящее Волеизъявление — является личным мнением подписавших его граждан, на выражение которого по Конституции РФ народ имеет право.

            Согласно ст. 29 Конституции РФ никто не может быть принужден к отказу от своих мнений и убеждений. Настоящее Волеизъявление направляется в ЦИК России в соответствии с Конституцией РФ (ст. 33) и Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", Федерального закона от 10 января 2003 г. N 19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации", Федеральным законом от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" для того, чтобы донести до ЦИКа свое мнение по вопросу организации выборов Президента РФ.

В соответствии со ст. 6 ФЗ №59 запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов.


Интересно, какова реакция на это волеизъявление. В Кировском районе на человека принесшего такое обращение написали протокол, что он мешал процессу голосования и ему грозит штраф от 3 и до 5 тысяч рублей.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...