23 мар. 2024 г.

То руки длинные, то рубаха короткая.

  В сегодняшнем номере газеты " За Правду и Справедливость " опубликован ответ Калужской межрайонной природоохранной прокуратуры за подписью и.о. прокурора Улановой Н.В., которая сообщает, что вопрос о постройке объектов, расположенных на территории нац. парка " Угра " в водоохранной зоне р. Изверь не относится к компетенции прокуратуры, и направила ответ в адрес Минприроды области и в Нац. парк " Угра "  

Согласно ответа директора нац. парка Гришенкова В.А. от 13. 03. 2024 года , данный земельный участок на котором осуществлено строительство находится в частной собственности и имеет категорию земель населённые пункты, в связи с чем, предоставление земельных участков и выдача разрешений на строительство осуществляется органами местного самоуправления. Далее Виктор Анатольевич Гришенков сообщает, что обращения В.А. Горбатина направлено по принадлежности в администрацию Дзержинского района.

 

Ответ Гришенкова А.В. от 13. 03. 2024 г.

Заместитель главы Дзержинского района Гусаров А.А. в своём ответе от 11.03. 2024 г. сообщил, что никакого разрешения на строительство на берегу реки Угра в деревне Болобоново в границах нац. парка администрация не выдавала.


Ответ Гусарова А.А. от 11. 03. 2024 г.

Круг замкнулся. Только вдумайтесь друзья, природоохранная прокуратура, Минприроды, Росприроднадзор, Роспотрепнадзор, нац. парк " Угра " - это те структуры, которые от имени государства наделены полномочиями следить за исполнением законодательства в области природопользования, заниматься охраной особо охраняемой территории, следить за законностью и выдачей разрешений на строительство жилых объектов на землях сельских поселений, и никто из этой когорты и пальцем не шевельнул, для выявления нарушения и его устранения. Если бы Горбатин В.А. не озвучил  этот факт строительства без разрешения на такой вид деятельности, то строительство продолжили бы и дальше.  А ведь выявлять и устранять подобные нарушения, это их святая обязанность, но даже уже по выявленным  нарушениям они не хотят принимать мер.

Вот она реальность. Система управления, основанная на безнаказанности, а соответственно и на безответственности, вскормленная властью привела к трагедии в " Крокус Сити Холле ", а верней к её закономерности.  Желающих вкусно есть и сладко пить  всегда найдётся, а вот поработать во благо России Матушки во власти становится всё меньше.

 Белов Ю.Б.j

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Да руки длинные да еще загребущие,нужно успеть как можно больше загрести,пока зад в кресле грееться,а с природой как? Да после нас хоть потоп!

Анонимный комментирует...

Все эти структуры давно вросли в свои кресла ,и не знают и знать не хотят,что делает их правая рука,и знает ли об этом левая,потому что мозг в полной отключке от дел насущных им вмененных по должности

Анонимный комментирует...

Никто из чиновников не хочет, чтобы все стрелки сошлись именно на нем. А сам виновный тихо сидит в темном уголке, получив от псевдособственника какие-то бабки и боится бедняга, что вытащат его за яйца на свет божий и ему придется за всё ответить. Безнаказанность порождает более серьезные преступления.
И фамилии этих виновников должны быть в публичном поле, дабы у последователей не было соблазна усугублять ситуацию.

Анонимный комментирует...

Калуга24 пишет:"Артамонов дал задание строителям ТЮЗ месяц на исправление.
Часть замечаний которые я давал ранее устранены, но многие остаются неустраненными.
Приеду сюда через 3-4 недели, проверю как строители будут исправляться - написал в своей телеге А. Артамонов"
Вот он момент истины! - теперь чётко видно кто в доме хозяин - типа всей Калужании...
Рядом на фото Дима и Паша - проверенные кадры, а Юру уже не приглашают за ненадобностью..
Перетрут меж собой насчёт какой нибудь мега стройки а местных жителей и спрашивать никто не собирается
Вот к Толяну и надо делать запрос насчёт мега тюрячки

Анонимный комментирует...

Тебе белок все похую. В стране горе, а ты знай в свою дудку дуешь! Ну не берут они тебя в свою кампанию, так займись чем нибудь полезным!

Анонимный комментирует...

Никто ни за что не отвечает. Вертикаль власти подгнила и вот-вот рухнет, похоронив под собой основателей системы. Надзорные органы, как всегда, будут наблюдать за этим процессом со стороны. Многие разбегутся, чтобы отсидеться в темном уголке.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...