25 мар. 2024 г.

Мы хотим это знать


Главе городского округа Красногорск Московской области
Волкову Д.В.

Уважаемый Дмитрий Владимирович!

Хочу выразить Вам, всем пострадавшим и их родственникам искренние соболезнования по поводу страшного террористического акта в CROCUS SITY HALL, произошедшего 22.03.2024г. 

Совершенное террористами массовое убийство мирных зрителей усугубилось сильным пожаром, в результате которого количество жертв выросло.

По официальной информации здание концертного зала CROCUS CITY HALL, находящееся по адресу : Московская область, г.Красногорск, ул.Международная, 20, было введено в эксплуатацию 25.10.2009г. За многие годы эксплуатации в нем прошло множество публичных мероприятий и концертов популярных артистов. 

В связи с организованным террористами мощным пожаром в здании, повлекшем за собой большое количество человеческих жертв и приведшем к обрушению несущих конструкций здания прошу Вас ответить на ряд вопросов :

1. Когда официально было получено разрешение на ввод здания концертного зала в эксплуатацию.

2. Кто осуществлял строительный контроль и подписывал акты во время строительства здания.

3. Кто из инспекторов Госстройнадзора подписал акт итоговой проверки.

4. Кто выдал заключение о соответствии построенного здания техническим регламентам и проектной документации.

5. Кто выдал разрешение на ввод построенного объекта в эксплуатацию.

6. Кто согласовал применение горючих материалов при строительстве данного здания.

7. Была ли смонтирована в процессе строительства здания система пожаротушения.

8. Была ли смонтирована в процессе строительства здания система оповещения о пожаре и система управления эвакуацией при пожаре.

9. Когда последний раз проводилась проверка работоспособности системы пожаротушения, системы оповещения о пожаре и системы управления эвакуацией при пожаре.

10. Почему пути эвакуации и эвакуационные выходы не были оборудованы в соответствии с требованиями нормативных документов.

11. Был ли проинструктирован обслуживающий персонал концертного зала на случай возникновения пожара и других чрезвычайных происшествий. 

Многих жертв удалось бы избежать, если бы владельцем концертного зала и эксплуатирующими службами соблюдались необходимые меры по обеспечению работы оборудования пожаротушения и систем, обеспечивающих эвакуацию зрителей в количестве около 6000 человек.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Юрий Лужков, будучи мэром Москвы в то время, был очень дружен с представителями азербайджанской диаспоры. Агаларов, Исмаилов, Нисанов и другие благодаря дружбе с ЮМЛ очень хорошо поднялись вместе со своими бизнесами.
Один Черкизон и группа АСТ чего стоили многим мелким бизнесменам, уничтожая коренной торговый сегмент рынка. А это Крокус, построенный на нефтяные деньги. Для него не было ничего невозможного.

Анонимный комментирует...

И вот так во всем,торговые центры развлекательные производственные все подтянуто за уши начиная от использования земли строений,нет ни актов вводов,ни оазрешений на эксплуатацию,проверки тоже имеют свою симтему сбора податей а горят погибают люди Крокурс ,Зимняя вишня, Хромая лошадь,кто следующий?

Анонимный комментирует...

Мы ХОТИМ это знать! Так по-русски правильно будет.

Анонимный комментирует...

Ой, да в Калуге куда ни плюнь везде можно задавать вопросы..
К примеру РИО или ТЦ21 - какие там разрешения на строительство или ввод в эксплуатацию? ташировцы вряд ли заморачивались такими "мелочами"
А уж строительство ТЮЗа на месте разрушенного Центрального рынка это очень интересная история.. а если учесть внезапную кончину директора БТИ то интерес в квадрате потому что на первом плане выскакивает Толян хвастовический который повидимому торопится подсобить своим ташировским дружбанам

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...