29 мар. 2024 г.

Почему граждан РФ выдавили с этой стройки


Министерство труда и социальной защиты Коновалову П.В.

Уважаемый Павел Вячеславович!
После трагедии в «Крокус Сити» приходится обращать внимание на мигрантов. В село Пеневичи ООО «ЭкоНива» строит животноводческий комплекс, на котором работают, как говорят местные жители, до 250 мигрантов. Прошу поделиться информацией насколько законно использование мигрантов при строительстве этого объекта. С таким письмом я обращался к главе администрации Хвастовичевского района. В полученном ответе говорится, что все таджики работают официально.
Но возникает вопрос, почему на этой стройке работают таджики, а не граждане РФ, почему граждан РФ выдавили с этой стройки. 

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Отработанная система и оплаты и расчета,расписываються за одну сумму получают сколько отстегнут наниматели под руководством администрации,с русскими так нельзя и зарплата должна быть достойной согласно обтему выполненых работ и отдай полностьбю ,что заработал без отщипавания!

Анонимный комментирует...

Не выгодно гражданам РФ платить на этих стройках, эти аборигены разных диаспор будут молчать и брать сколько дадут,а от русского можешь и между глащ получить если не все отдашь а когда все в доле,все получат свой кусок!

Анонимный комментирует...

Владельцам "НиваСтрой" выгодно держать рабов, которым можно платить меньше. Таджики поначалу свои права не качают. Вот когда освоятся и почувствуют свою незаменимость, тогда начнут диктовать условия. Всё ещё впереди.

Анонимный комментирует...

Когда изначально задумана стройка на минималках из говна и палок, то лучше строителей просто не найти! Для людей так жильё строят, а уж для скотины тем более!

Анонимный комментирует...

Как с самых верхов велено обращаться со среднеазиатскими мигрантами, то наниматели и исполняют. Но, возможно, что есть ещё какие-то мотивы для проявления такой заботы о них и пребывания в стране в таких "объёмах", что спотыкнуться просто можно об них не только на строительных площадках, но в последнее время уже и в системе здравоохранения, ну, а на улице - само собой! Никто не возражает против их проживания, но при этом количественный ценз не должен зашкаливать, равно как и не должно отсутствовать должное внимание к интересам и запросам местного коренного населения.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...