23 мар. 2024 г.

О строительстве Мега тюрьмы в Калуге


 Уважаемый В.И. Лещев,

 

Получив ответ на мое обращение к Президенту РФ №ОГ-12-17820 от 21.03.2024 года,  обращаюсь к вам с просьбой предоставить дополнительные разъяснения и исследования, подтверждающие необходимость строительства учреждения объединенного типа в Калужской области, также известного как "Мега тюрьма".

 

В вашем предыдущем письме было упомянуто, что такой подход к решению вопросов исправительной системы основан на концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2030 года. Однако, я хотел бы получить более подробные сведения о содержании этой концепции и о том, как именно строительство учреждения объединенного типа поможет решить проблемы, связанные с исправительной системой.

 

Также прошу предоставить исследования, которые демонстрируют эффективность и практическую пользу подобных учреждений объединенного типа. Я хотел бы узнать, какие преимущества они предоставляют по сравнению с традиционными отдельными исправительными учреждениями и следственными изоляторами. Будет полезно ознакомиться с данными исследований, чтобы убедиться в необходимости и оправданности такого строительства.

 

Я надеюсь на ваше понимание и содействие в предоставлении запрошенной информации. Это поможет мне и другим заинтересованным лицам обрести ясность в данном вопросе и принять обоснованное решение.

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Одно непонятно,почему ссылаються на то,что это информация закрытого типа, с грифом секретно,совершенно секретно, в одном экзэмпляре, ознакомиться и уничтожить,жто что стратегический военный обьект ракетных войск,с подземными шахтами,так что вы скрываете что за стройка будет рядом с людьми?

Анонимный комментирует...

И СИЗО,и тюрьма,и колония,и производство, и гостиница для свиданий-все вместе.Еще судей надо туда поместить.

Анонимный комментирует...

Этим фсиновцам заняться нечем, кроме как пилить бюджет.
Лучше бы спецслужбы боролись с террористами. Вчерашние события в "Крокус Сити Холле" показали, что погибнуть можно и в оживленном месте Москвы со множеством видеокамер.

Анонимный комментирует...

Бляха-муха, "клиентоцентричный подход" у этого Лещева! Совсем охренели от своего скудоумия!
Цель проекта одна -разворовать деньги. Это уже ясно. Свои начали жрать своих.

Анонимный комментирует...

Ответ вертухая. Стиль надменный и принижающий холопа. Без общепринятого обращения к человеку по имени и отчеству. Вот такие индивидумы служат во ФСИН. Можно представить, как этот чувак относится к людям. Для него все жители - потенциальные зэки, с которыми можно общаться как с рабами.

Анонимный комментирует...

А чего вы хотите от полицаев и вертухаев?! В эти структуры ни один нормальный человек не пойдет служить. Никакой нормальной жизни и сплошное выгорание к пенсионному возрасту. При этом соответствующий менталитет, при котором в каждом человеке надо видеть потенциального преступника. И унижения от начальства, после которых хочется сорвать зло на заключенных. Сначала сталинская гулаговская система калечила и убивала сотни тысяч людей, теперь чекистско-вертухайская мафиозная уничтожает всё человеческое в местах лишения свободы. А тут сразу 3000 бесправных зэков. Сколько возможностей для злоупотреблений.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...