5 апр. 2024 г.

Незнание ОСТов, СанПиНов не освобождает от ответственности.




Беда в том, что их не знают те, кто должен соблюдать неукоснительно. СанПиН 2.2. 1|2 1.1. 1200-03 определяет расстояние, на которое можно припарковать машину от стены жилого дома. Это 10 метров и более, в зависимости от количества машин. Для постоянной парковки во дворе должно быть согласие всех собственников. Ни в одном месте это не соблюдается, не проверяется и не наказывается. И, как результат, вражда между соседями. 
Удалось отстоять своё «паркуюсь, где хочу» - тогда не надо бегать везде и жаловаться, что с крыши или балкона что-то прилетело на транспортное средство. Да ещё нагло лоббировать закон в ГД о компенсации с УК, притом, в упрощённом виде её получении. Позорище, что в ГД повелись и давай обсуждать на всех уровнях то, что давно отрегулировано. Ещё хотели встать на сторону самих нарушителей. Хорошо, что не случилось. «Автобусные остановки на автомобильных дорогах. Общие технические требования». 
ОСТ 218.1.002-2003. Где всё прописано чётко и ясно, но почти нигде не выполняется. Результат – аварии. Вот, последняя на путепроводе с автобусом №61. 
Будь у этой остановки то, что положено, а именно, заездной карман с переходно-скоростной полосой и т.д., аварии бы не случилось. Путепровод перегружен транспортом из-за ремонта «синих мостов», а на этой остановке посадка и высадка идёт с тротуара, рядом с люком ливнёвки. Остановочный павильон в районе мкр. «Малиновка» установили сразу неправильно. 
Я напомнила чиновникам ОСТ. Отодвинули от дороги его на 120 см. Остальное не исправили. Так, из-за отсутствия заездного кармана, сама была свидетелем двух аварий, хотя езжу редко. Вторая остановка, что из города, тоже оборудована, если можно так сказать, со всеми нарушениями. Судились за неё и ОСТ с чиновниками, но проиграли.

О. Софронова.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Трудности у всех разные,а беда одна,транспорт,пассажирский,как пример,было много публикаций о 27,28,но то что вчера происходило в павильоне,грустным цирком не назовешь,люди мечуться по остановке потому что третий раз меняеться расписание и когда оно будет стабильным никто не знает,сложно что бы доехатьна работу,к врачу на прием талон по времени и вопрос сколько клоуны чиновники будут делать из людей грустных клоунов!

Анонимный комментирует...

Да нет они прекрасно знают и госты,и нормы,и сан,пины и они приведут тычячи доводов чтобы доказать тебе,что ты неправ,площади не позволяют,трасса имеет недостаточную пропускную способность,что бв сделать согласно госта,ешкин кот а кто строил эти трассы,но есть исключения,ширина дороги не позволяет движение большегрузов ,но они едут да еще и паркуються вдоль дороги!

Анонимный комментирует...

Калужский ебанариум в полном составе творит полный трэш в городе.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...