6 апр. 2024 г.

Мнение Михаила Синицина о строительстве мега тюрьмы

Добрый день, считаю нужным добавить, что за месяц до внесения изменений в Генеральный план г.Калуги депутатами городской ДУМЫ, постановлением правительства Калужской области принято решение об исключении необходимости проведения ПУБЛИЧНЫХ слушаний,т.е. Московские чиновники с согласия Калужских чиновников решили вопрос строительства мегатюрьмы без учёта мнения жителей Калуги.
В нарушение концепции о переносе ИК , за пределы городов, выделенный участок расположен в границах г Калуга. На данный момент в г.Калуга расположены две ИК численностью на 450 и 714 мест ,т.е.строительство супер колонии на 3000 мест для г.Калуги не целесообразно.
В рабочих местах г.Калуга тоже не нуждается, не хватает рабочих рук. Со строительством объекта понадобится привлечение дополнительного числа мигрантов, что отрицательно сказывается на социальном климате.
Примерно так.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Все заинтересованные в этой стройке участники распила бюджета уже оттопырили карманы и приготовили кошельки. 13 миллиардов рублей на дороге не валяются. Подрядчик находится на низком старте. За отмену строительства этой мультиколонии придется биться со многими структурами.

Анонимный комментирует...

Чем больше вникаешь в этот вопрос,когда прямым текстом заявляеться ,что мнение народа не рассматриваеться и не принимаеться,зачем ссылаться на основной закон государство на конституцию что мы правовое государство и как фундамент этого государства законность прав народа его волеизявление!

Анонимный комментирует...

Вопрос о строительстве решен чиновниками и прежде всего это связано с получением финансирования из федерального бюджета,которые будут как правило разделены статусно,но сколько будет нужно будет потом средств,что бы решить многие влпросы которые обязательно возникнут,но уже у народа!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...