1 апр. 2024 г.

Заметка о мигрантах

 

Поводом для данной заметки послужило выступление деятеля славянской внешности в интернете. Актерским, трагическим голосом данный деятель призывает россиян включить мозги и задуматься как им плохо будет без мигрантов.

Как говорится «по просьбе публики». Тема для Обнинска очень актуальная. Да и для Калуги думаю тоже.

Губернатор В. Шапша обещал решить данную тему быстро и со всей строгостью. Об этом писали не только местные СМИ, но и федеральные.

Тем более, что в Обнинске проживает «непосадимая» правозащитница – рецидивистка Т. Котляр. Последнее судебное решение меня лично очень удивило. У Т. Котляр ДВЕ квартиры. В одной она прописывает мигрантов. Судья запретил в этой квартире прописывать мигрантов. Нет прописки – нет проблемы. Решение интересное. Но юридически не понятное. Более того вызывает вопрос о юридическом образовании судьи. Этот вопрос должна задать как минимум квалификационная коллегия судей. Правоохранительные органы должны бы проверить наличие коррупционной составляющей.

А заодно проверить откуда у Т. Котляр средства на оплату штрафов. Если оплачивают мигранты, то может она попадает под определение иностранный агент?

Поскольку квартира является камнем преткновения, то данную проблему можно было бы решить проще. В свое время Т. Котляр и бывший прокурор города М. Нарусов собирались сделать из многодетного отца И. Кулебякина экстремиста. Не получилось и теперь И. Кулебякин и Н. Илларионова являются довольно заметными оппозиционерами в городе.

Так вот в рамках государственной программы поддержки многодетных семей было бы целесообразно в качестве возмещения морального ущерба передать данную квартиру многодетной семье Кулебякиных. И юридически, и политически решение очень неплохое. Но это все рассуждения теоретические. Вернемся к практике с мигрантами.

«https://pressaobninsk.ru/nedobfull/20437

В магазинах Обнинска творится беспредел.

…Две сотрудницы магазина, ставшие гражданками России не так давно, подбежали к беззащитной женщине и начали требовать у нее вывернуть сумки. Не просить, не вежливо обращаться, а требовать. Когда покупательница, понимая свои права, отказала им и попросила позвать администратора, ее начали хватать за руки и всячески трясти. На весь магазин стоял громкий ор: «Воровска! Воровка!». От волнения у пенсионерки поднялось давление и ей стало плохо. Она показала им чек, но его смяли. Непонятно каким образом женщине вообще удалось вырваться из цепких лап сотрудниц торговой точки. Но вся очередь провожала ее недоуменным, а кто-то и осуждающим взглядом…

…- Большое спасибо «Русской общине», ребята очень быстро приехали, держали ситуацию под контролем, успокаивали, реализовывали свои функции по защите общественного порядка. Сотрудники полиции также быстро прибыли на место. Написаны заявления, будет разбирательство по этому вопросу, - рассказала Олеся Викторовна…»

Ситуация интересная. Нас уверяют, что мигранты после теракта в Москве затаились и засобирались домой, а здесь устанавливают в городе свои порядки.

Обращаю внимание, что первыми приехали ребята из «Русской общины». Я уже писал о нехватке сотрудников правоохранительных городе. Ну это дело личное. Электровелосипед исчез на некоторое время, а сейчас как стоял, так и стоит. Ждет, когда приедут из Москвы проверят еще раз оштрафуют ну а дальше…

А теперь голос наших местных СМИ.

«https://ngregion.ru/pravo/zhiteli-obninska-zhaluyutsya-uchastkovogo-ne-najti-dnem-s-ognem

Жители Обнинска жалуются: участкового не найти днем с огнем.

…На город осталось семь участковых, большинство из них — молодые женщины. Так что по факту участковых уполномоченных еще меньше, если учесть отпуска по уходу за ребенком. И это на 130-тысячный город...

С сотрудниками ППС и вовсе плохо — на весь город остался начальник службы и его единственный подчиненный.

Жители справедливо возмущаются таким положением. Дело не только в невоспитанных соседях или других бытовых неприятностях, хотя и они важны. Никому не надо объяснять, какое сейчас время. К кому обращаться в случае появления подозрительных граждан, кто будет оберегать покой горожан на улицах? Увы, вопросы риторические…»

Как будет решать проблему с мигрантами губернатор В. Шапша не понятно. Законы писать можно, но кто их выполнять будет?

При этом есть вещи еще более удивительные.

«https://tsargrad.tv/news/russkuju-babushku-unizili-pensiej-a-rodnja-terrorista-trebuet-vyplat-v-rossii-u-kumri-vsjo-poluchitsja_981257

РУССКУЮ БАБУШКУ УНИЗИЛИ ПЕНСИЕЙ, А РОДНЯ ТЕРРОРИСТА ТРЕБУЕТ ВЫПЛАТ В РОССИИ. "У КУМРИ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ"

…В пику этой абсурдной истории Колясников публикует другое видео. На нём - Кумри Сафарова, вторая жена отца террориста из "Крокуса" Мухаммадсобира Файзова*. Женщина приехала из Таджикистана в Россию после того, как её вызвал муж. И приехала для того, чтобы оформить здесь пенсию.

"У Кумри Сафаровой всё получится. Детей они уже перевезли в Москву (включая Мухаммадсобира*), - с горечью констатирует Колясников. - Это всё, что надо знать о межнациональной политике в России"…

Интересно для кого пишут законы наши народные депутаты и какой народ они представляют?

Понимаю, что данная заметка может не всем понравится. Но что поделаешь. Магнитные бури. Мозги могут совсем не так включится. Природа. Всякое бывает.

 

В. А. Шепель

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

Вспоминаеться фильм " Ликвидация" когда вывели войска из Одессы,слова главаря банды " город пустой заходи и влавствуй" похожая ситуация? Бери город и влавствуй в ценральном регионе!

Анонимный комментирует...

А Шапша нынче слинял куда то в ОАЭ типа для налаживания чего то там..
Вернётся ли назад? Вопрос..

Анонимный комментирует...

Такие "правозащитники", как Котляр должны быть презираемы всем русским населением. Именно из-за таких сволочей происходит замещение русской нации на необразованных мастурбеков. Они не признают российских законов и правил поведения в цивилизованном обществе. А значит им не место среди нас. Никие права человека для них работать не должны.
А продажные полицаи, крышующие мигрантские общины, скоро почувствуют на себе их благодарные действия.
Не каждый мусульманин террорист, но каждый террорист - мусульманин!

Анонимный комментирует...

Хорошо, что хотя бы есть в Обнинске Русская община, способная защитить соотечественников. Для противостояния мракобесию властей в области миграции русским надо объединяться.

Анонимный комментирует...

А налоги эта овца Котляр платила? Да её ничего не стоит обанкротить, предъявив коммунальные счета за всех урюков, зарегистрированных в квартире. На эти деньги можно реконструировать очистные сооружения Обнинска.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...