1 апр. 2024 г.

Забавы взрослых шалунов,

«Безделье молодых умов,
Забавы взрослых шалунов,
Казалось…
Узлы к узлам…
И постепенно сетью тайной
Россия…
Наш царь дремал…».
10 глава «Е. Онегин» Пушкин А.С.

Такими словами закончил свой роман гений и даже не включил их при издании в печать и всю главу заодно. Такое предупреждение двести лет было непонятно человеку. Кто знал, что человечество изобретёт на свою голову Интернет.
И вот оно случилось. Законов, упреждающих и этот сетевой бардак, в ГД сочинить не смогли. Ума не хватило. Зато, какое раздолье безнаказанности возникло. Тут тебе и мошенники разных мастей, наркодельцы, подпольные оружейники, международные террористы и т.д. и т.п. При опросе населения по ТВ (канал ОТР) 84% людей высказались за отключение Интернета ради безопасности. Уже им наигрались. Оказалось, что от него вреда больше, чем пользы. Или надо сделать жёсткий контроль со стороны власти. 
Ну, этого мы, пожалуй, и ожидать не должны. Кому Интернет принадлежит – тому никакая власть не указ. Они хозяева жизни и живут по своим понятиям. Не ради пользы, а ради наживы. Безопасность, себе любимым, они смогут обеспечить. 
А народу дали гаджет в руки: играйся, дурачок. Заигрываются до психических заболеваний, путая реальность с виртуальностью. И власть туда же: живёт параллельно с населением, не понимая, что народу надо. Ещё начинают играться в искусственный интеллект, пугая им население. 
А на деле не могут сделать простых вещей для людей: обеспечить медиками и транспортом, чтобы до них можно было добраться, избавить четверть населения страны от нищенского существования. И не надо перекладывать решение наших проблем на железяки. Они не поймут.

О. Софронова.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Нам бы в каждую губернию к властям золотого петушка,который бы кричал кукуреку,царствуй лежа на боку,а когда подопрет " вставай царь Додон,враг у ворот и он силен" страшно если этот враг будет собственный народ,который все сметет,такое уже было!

Анонимный комментирует...

Интернет надо контролировать жестко,особенно когда эта паутина засасывает детей,подросткоа,и в результате детки после общения с разными " синими китами" и проч,виртуальной живностью аыходят из окон высоток или летят с крыш!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...