10 апр. 2024 г.

Куда власть-то смотрит


«Весна! Деревья блещут новизной,
Сквозит аллея нежной белизной,
Цветут деревья – чудо Моисея, 
И сладко дышит Иисус весной».

О. Хайям.

Но не у нас. Берёзовую аллею, что ведёт к областному интернату по ул. Тарутинской 231, облюбовали жители Малиновки для выгула собак. За 10 лет существования микрорайона, так интенсивно гадили собаки под деревья, что скоро все берёзы погибнут. Такой «лесоповал» уже был однажды, когда совсем молодые деревья стояли с отломленными верхушками, а упавшие ветки превратились в труху. Трава на газоне от мочи горит. Сделали к интернату тротуар, чтобы люди не ходили по дороге, так приходится ходить по собачьему дерьму. Старики-дачники едут с сумками на колёсиках и не могут эти кучи ни объехать, ни перепрыгнуть. Куда власть-то смотрит? За такое безобразие существуют штрафы и не маленькие. Или деньги городу не нужны? Деньги-то не пахнут, не ленись, бери и озолотись.

О. Софронова.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Жалко,что деньги не пахнут как дерьмо собачье,я и соседка такая с чудиной а может с повышенной брезгловостью убирали эти калачики вокруг дома и вот что значит воспитание люди собачки которых это все произвели равнодушно смотрели как мы работаем золотарями и ни в одном глазу стыда или помощи,как и наши власти у них то под дверями этого добра нет,а зря,приняли какие то меры!

Анонимный комментирует...

Вот я так считаю здесь тоже должна работать видеосьмка скмих жителей,твой питомец сделал это на травке газона ты не убрал,плати деньги тому кто за тебя уберет в виде штрафа!

Анонимный комментирует...

Согласна, убирать нужно за своей собакой. Это не сложно. Собачники, заводя питомца, далеко не брезгливые люди, ведь так? За щенком же дома убирали? Купают, чистят уши и прочее... А вот для выгула должны власти место определить и прописать и оповестить. А потом и штрафы можно брать, поставив камеры. Порядок должен быть, но и собакам нужно где то, извините, писать. С этим сложнее, это не уберешь. В новых микрорайонах для этого спец.площадки есть.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...