13 апр. 2024 г.

Что сегодня важней


Яна Иванова, жительница деревни Жерело, многодетная мама, обратилась к Губернатору.  В ответ получила пространное письмо на 3 листах за подписью Заместителя Губернатора О В Ивановой. В полученном письме нет ответов на поставленные вопросы. И Яна обращается заново, теперь от группы жителей.  

Уважаемый Владислав Валерьевич.

Повторно обращаемся к вам, так как ответ на предыдущее наше обращение от вашего заместителя (И-11/1907-24 от 12.04.2024г) нас не удовлетворило.

Внеочередное собрание ТОС Ильинка было проведено с устного разрешения заместителя председателя Е.Яшиной, т.к. сам председатель В.Яшин не мог участвовать по состоянию здоровья (последствия операции на сердце). Но при этом на собрании присутствовало подавляющее количество действующих членов ТОС Ильинка.

По поводу отсутствия инфраструктуры на участках, выделенных для многодетных семей, мы надеялись, что хотя бы в Год Семьи не будем получать одни и те же отписки, которые пишет нам гор.управа в течении последних лет. «Инертный материал», о котором упоминается в ответе и которым отсыпают дороги, по факту является строительным мусором, в котором многодетные семьи, вместе с детьми, как бомжи на свалке, вынуждены копаться, чтобы удалить битое стекло, куски арматуры, гвозди и деревяшки. За все последние 10 лет ни один из депутатов городской думы или зак.собрания не предложил своей спонсорской поддержки в проблеме отсыпки дорог. Между тем в д.Груздово ул. Крымская не первый год в половодье отрезана от города - мост через реку затапливается так, что единственный проезд для жителей не доступен. В д.Лихун на ул. Льняной жители оставляют свою машину и пешком несут на себе продукты, газовые баллоны, бутыли с водой, потому что дорога к жилым домам не проездная. На Агатовой улице 3 дома жилых, 2 - в процессе переезда. Нет дороги, но самое главное, нет газа и людям приходится платить по 22 тысячи рублей в месяц только за отопление. И таких примеров много. 

При этом, планируемое строительства обьединенной колонии на 3000 заключенных, которое хотят разместить вблизи участков, выделенных многодетным семьям, уничтожит всю существующую систему наказания и сопутствующую ей инфраструктуру в Калужской области, которая была создана в советское время. Жители поселков Калужской области, где сейчас располагаются исправительные учреждения и где для сотрудников УФСИН были построены дома, останутся безработными. 

В нашей стране после распада СССР процессы агломерации уже развалили такие социальные сферы, как медицина и образование, когда строительство объединенных центров в крупных городах оттягивало на себя все финансовые и человеческие ресурсы, оставив периферию без ничего.

В связи с этим мы настаиваем на том, чтобы вы передали руководству ФСИН наше требование о необходимости проведения экономических расчетов реконструкции действующей системы. Возможно это привело бы к более эффективному использованию средств, чем строительство нового объекта и, в дальнейшем, создание для него дополнительной инфраструктуры.

Так же мы настаиваем на проведении социологической экспертизы влияния нового объекта на близлежащие населенные пункты. Как изменится демография, рождаемость, уровень преступности, наркомании и т.д.

Мы хотели бы получить на руки копии экспертиз ОВОС, так как вырубка леса Рожковского лесничества с целью строительства рядом располагающейся окружной дороги уже негативно сказалась на уровне притоков р.Яченка (основного источника водоснабжения г.Калуга) в д.Аргуново. А запланировано еще дополнительно вырубка 42 Га лесного массива.

Мы возмущены фактом постановления Правительства Калужской области 627 от 2022 года, так как это лишило нас возможности проведения референдума и, по нашему мнению, противоречит Федеральному закону номер 67от12.06.2002 года "Об основных гарантиях избирательных прав и право на участие в референдумах граждан Р.Ф."

Просим вас также принять нас на личный приём, чтобы была возможность более подробно обсудить эту проблему. 

С уважением, инициативная группа жителей города Калуга.

8 комментариев:

Анонимный комментирует...

Педросня планомерно уничтожает коренное население страны. Мелкая служка Ольга Иванова только песчинка в этой огромной системе геноцида.
За деньги налогоплательщиков реализуются сумасшедшие проекты, направленные на разворовывание бюджета. Огромная часть бюджета идет не на развитие страны, а на СВО и строительство мегатюрем.
При больших затратах на силовые структуры, нет гарантий повторения таких терактов, как в Крокус Сити Холл.
Тоталитарная система власти уже не обращает внимания на мнение народа, который стараются превратить в бесправных рабов.
На словах провозглашая заботу о семье и детях, старый безумный кремлевский дед проводит политику замещения русского населения мигрантами, с увеличением количества которых и растет преступность

Анонимный комментирует...

Официальные члены и представители Народного фронта,

Анонимный комментирует...

Официальные члены и представители Народного фронта,

Анонимный комментирует...

Калуга24 пишет:"Владислав Шапша стал наставником лидера России" - впервые после Толика Артамоняна добавим от себя, видать Толян уже свалил
"Готов делиться своими знаниями, опытом, мыслями. Первая и главная: работа в органах власти это даже не служба а служение людям" - сказал Шапша... но каким людям он служит он не уточнил хотя можно догадаться исходя из последних событий на тему строительства мега тюрячки среди густонаселённых пунктов, но разумеется не жителям .. видать большевистская практика устраивать невыносимую жизнь местному населению как ни в чем не бывало продолжается, даже не соизволил объясниться.. вообще то и неудивительно поскольку Шапша это протеже г-на Израителя - в миру Кириенко - известного сайентолога и троцкиста.. но Троцкий плохо кончил поскольку никак не мог угомониться

Анонимный комментирует...

Сказочный дол.оеб, этот Шапша!

Анонимный комментирует...

Кум докушал огурец
И закончил с мукою :
Оказался наш отец
Не отцом, а ссукою!

Анонимный комментирует...

Всего делов то. Продадите свои хоромы мастурбекам им похер где жить, лишь бы размножаться, а сами свалите подальше от тюряги. И всем будет счастье. Не тратьте время зря, все уже решено и заряжено, на низком старте вся коррупционная цепочка.

Анонимный комментирует...

Народ начал понимать, что дело не в кознях американцев и украинцев. Враги внутри России. Им наплевать на утраченные дома и имущество жителей в Орске и Оренбурге. Им наплевать на количество жертв в результате совершаемых терактов.
Им наплевать на жителей деревень Жерело, Лихун и других, расположенных близ предполагаемой стройки мегатюрьмы. Кроме нас самих от этой власти нас никто не защитит.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...