13 апр. 2024 г.

А К Бойко А А Гришенкову, директору Национального парка "Угра


Уважаемый Виктор Анатольевич!.
Руководствуясь письмом Министерства природны ресурсов, сообщавших,что Вами ежемесячно в течении года проводится мониторинге окружающей среды в НП Угра в соответствии законами.

Мной были отправлены Вам письма по насущным проблемам Национального парка(Н.П.) Угра, на которые Вы к сожалению не ответили, посылаю Вам следующее письмо надеюсь на ответ.
Как известно, Н.П. является биосферным заповедником, следовательно на его администрацию возложена обязанность проводить мониторинги воздушной, почвенной и донных отложений водной среды и состоянии биоты в этих средах, в соответствии законами об окружающей среде, Федеральном от 10.01. 2002 г №7 статьи 63.2 и Калужского закона от 28.02. 2011 г. № 121 О.-З . Постановлениями Правтиельства Р.Ф. и «о государственном мониторинге» №219 2007 г. и 14.03. 2024 г.№300, Приказом Министерства природной среды и экологии Р.Ф. от 24.02.2008 г.№112 «мониторинге донных отложений», от 24.01.2008 г.№ 999 «о мониторинге биологических сообществ в воде рек». 
Однако, на запрос о мониторинге донных отложений работник Н.П. А.В Рогуленко представил статью научных сотрудников МГПУ о мониторинге воды в летний период 2023 г., что не соответствует Приказу Минприроды №112. Работница Н.П. Виктория Телеганова сообщает на сайте Н.П., что данные о мониторинге биосферного заповедника проводит лаборатория ООО Экоаналитика. 
 На мой запрос о представлении мне данных о мониторинге Н.П., ООО Экоаналитика сообщила, что эти данные опубликованы в печатном издании Н.П. 
В интернете, в изданиях Н.П. Угра, отчёты о проведённых мониторингов лабораторией ООО Экоаналитика не представлено, хотя закон обязывает это делать. 
Сообщаю, согласно предварительным данным, по грунтовой дороге пролегающая по лесу Н.П. до мест оборудованных стоянок, не имеющих заключения Сан-пина 2.2 1/221.1.1200-03 о безопасности почвы, за период с 1990 г. по 2024 г. прошло 500 тыс автомобилей, которые распылили сгорающий бензин, загрязнив почву, не только различными токсическими соединениями, но и бензапиреном отравляющим соединением 1 класса, опасного для всего живого. 
 Создав ливневую канализацию, посетители и р. Угра и буду защищены от бензапирена. Проходящая рядом с и через Н.П.Угра трасса П132 распыляет продукты сгорания на 3 км в лесу Н.П., отравляя почву. 
Прошу руководствуясь письмом Министерства природы РФ о предоставить мне данные мониторинга окружающе среды Н.П. Угра, выявленные лабораторией ООО Экоаналитика за 2023 г., а также ответить на поставленные вопросы в двух других письмах. 
12 .04.2024 г.
 г Боровск 
А.К.Бойко

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Не и не только Угра,но практически все водоемы рениона,загрязнены токсичными отходами вредного производства частного бизнеса,вместе с.растаявшим льдом всплывает мертаая рыба,но введен мориторинг на проверку бизнеса,сан,пины и нормы загрязнения доведены до степени абсурда,и в результате лето на дворе и ни в одну реку не войдешь не то что дважды ,но и единожды,опасно!

Анонимный комментирует...

Живут у нас чиновники одним днем,в купе с властью им непонятно кем данной,только не народом,мы сегодня красиво поживем,п завтра хоть потоп или мор повсеместно!

Анонимный комментирует...

Видать среди начальства практикуется уголовный принцип - умри ты сегодня а я завтра, да только начальство тоже не безсмертно... тем более что запомоились по самое не могу

Анонимный комментирует...

Фамилии всех эко-преступников должны быть внесены в черные списки. Недалек тот день, когда все они будут в лагерях под присмотром китайцев восстанавливать природные территории и чистить реки.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...