4 апр. 2024 г.

Сезон охоты начался


Власти вышли на отлов мигрантов и собачников. Удачно. Оштрафовали за один день прилично. Сейчас за неправильный выгул штрафуют до 5 тысяч с хвоста. А те кучи, что везде вытаяли – потерянные деньги для бюджета. И всё из-за нерасторопности чиновников. 
Зимой-то, что они думали? Пёсиков выгуливают утром и вечером, чтобы погадили. И далеко им ходить не хочется, хотя, надо бы. Чиновникам самим ничего зимой было не надо, а вот, по весне, вместе с дерьмом и вытаяли целыми комиссиями. Хотя вопрос решается с домашней псарней легко: надо вводить налоги. 
Если на месте преступления, когда псина опорожняется, её не поймали, то с тех налогов нанять бригаду уборщиков из тех же собственников, что лояльны к дерьму. В каждом доме, где есть собака, все знают о её существовании. Лай, вой, грязь в подъезде, дерьмо у подъезда и все сугробы помечены. Косые взгляды нормальных соседей, а то и вражда. 
Чем же занят участковый, который должен был, не доводя до крайности ситуацию, всё отрегулировать? Люди без конца жаловались, пока не появились покусанные, и даже погибшие от собак. Повозмущались показушно всем обществом и всё пошло по-старому. И так везде по все стране. То же и с мигрантами. Ползут толпой через границу. Столько их, что никто сказать не может. А отловить, тем более. 
Единично и показушно, вроде бы, это решит проблему, ловят. Идут рейды по стройкам. Смешно. Они все торгуют по базам и лоткам без кассовых аппаратов, т.е., они ещё и налоги не платят. А уже те, что с наркотой, отдельная история. Рост наркомании показывает, в чью пользу счёт. 
И никого не интересует, как мигрантам без образования удаётся купить в короткий срок квартиру, а то и две трёшки в Москве. Пока они совсем не оборзеют и не ввяжутся в криминал с терроризмом. Чего мы ждали? Когда жареный петух явится?

О. Софронова.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Наркотрафик контролируют чекисты и полицаи. Это огромные деньги.

Анонимный комментирует...

Корупция,взяточниство,круговая порука благодатная почва для криминала в лице эмигрантов,они растлевают наших детей наркотиками,они режут наших мужчин посмевших вступиться за свою девушку,это страшно,но еще большее зло наши чиновники наживающие на всем жтом,они в тени делают свое поганое дело!

Анонимный комментирует...

Идет утилизация всей белой расы единовременно -- в сша, европе и рф и украина. Исполнители-- любавичские хасиды, Берл Лазар подтвердит.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...