10 апр. 2024 г.

И ЗА ЭТО ГОЛОСОВАЛИ ЖИТЕЛИ ВОРОТЫНСКА ?


В 2023-м году жители «ГП Воротынск» проголосовали за создание объекта благоустройства «Сквер «Молодежный» в районе ул.50-летия Победы. Для выполнения работ была выбрана армянская стройконтора. В течение лета-осени 2023-го года некоторые работы были выполнены. Но на сегодня жители наблюдают неприглядную картину в виде развороченного растительного покрова (ранее на этом месте был фруктовый сад), навалов строительных отходов и остатков песка. А где же аккуратные газоны с посевом травы?

У жителей городского поселения возникает резонный вопрос : разве за такой «Сквер «Молодежный» мы голосовали? Это не первый такой объект, выполненный с недоделками и имеющий отвратительный вид.

Сквер имени Юрия Гагарина. На сегодня бетонный постамента истребителя МиГ 17  разрушается, облицовочная плитка постамента отваливается. Перед летчиками и  родственниками Гагарина Ю.А., дававшими согласие на присвоение скверу имени первого космонавта в мире должно быть стыдно. Через несколько дней в РФ будет отмечаться День космонавтики. Это подарок к празднику?

Тротуар по ул.Центральной от здания полиции до автосервиса д.68. Неубранные по обеим сторонам тротуара строительные отходы, остатки щебня и отсутствие газонов. Просевшее основание, являющееся причиной треснувшего асфальтового покрытия.

Все это объекты должны украшать городское поселение. А на деле являются предметом распила бюджетных денег и памятником очковтирательства для жителей. 

Сдается, что для того и придуманы все эти проекты благоустройства, чтобы пилить бюджет, а не создавать «комфортную и доступную среду» и благоустраивать городское поселение.

Но почему-то именно эта армянская контора является постоянным подрядчиком на этих «объектах благоустройства». Ниже на фото нынешнее состояние «Сквера Молодежного» :







Из всего вышеизложенного вытекают главные вопросы :

- кто из руководителей администрации ГП «Поселок Воротынск» подписывает со стороны заказчика акты сдачи-приемки выполненных работ?;

- кому лично в карман попадают откаты за предоставление подрядов на работы по благоустройству?

 


 

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Наивный человек кто будет отвечать на эти вопросы,это под спудом таких чинуш,к которым на прием не попадешь,не то что бы получить ответы,не про армян говорили раньше,где еврей прошел,хохлу делать нечего,сейчас вот где армяне что то сделали, на следующий год проси еще денег,что бы переделать всем выгодно!

Анонимный комментирует...

Жители предполагают что "барашка в бумажке" ташировцы носят Педросне которая по логике вещей их и крышует - иначе долго ли продержались бы эти шабашники при нормальном и честном управлении?
А Педросне надо как то устраивать свои посиделки где она будет чем то там гордиться - это же денег стоит

Анонимный комментирует...

Грязный и неухоженный Воротынск это заслуга таких местных деятелей, как Шакура, Яковлев и Литвинова. Постоянные армянские подрядчики снимают сливки и сваливают, выполнив работы с браком и недоделками. Нынешний глава администрации Яковлев, сменивший вороватого и коррумпированного Шакуру, вообще никакой. Наглый распил бюджетных денег под видом создания комфортной и доступной среды это цель нынешних участников pizdinga. Жители голосуют за красивые картинки, думая, что получат благоустроенные пространства, а получают брак и недоделки, которые никто не устраняет. Деньги потрачены и осели в нужных карманах, а бесплатно работать дураков нет.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...