11 нояб. 2025 г.

ПОРОЧНАЯ ВЛАСТЬ.


Во всех средствах массовой информации, с каждого утюга передают обращения президента РФ к Федеральному собранию о развитии села, созданию комфортной среды проживания, строительства дорог и школ, Домов культуры и медицинских учреждений. Село должно превратиться в зону развития социальной инфраструктуры, чтобы жители села чувствовали поддержку власти и уверенность в завтрашнем дне.
Анализируя финансово-экономические показатели последних лет, хочу отметить, что Дзержинский район демонстрирует устойчивую динамику роста по большинству критериев. Только за последние 4 года произошло значительное укрепление собственной доходной базы бюджета - заявил в своём выступлении глава района Степанян А.А., принимая отчёт главы администрации района Виркова Е.О., выразив ему благодарность за проделанную работу.
Исходя из того, что у нас в районе с космической скоростью строятся такие объекты как гостиничный комплекс "Империал" ( генеральный директор Степанян Лариса Георгиевна ), то бюджет доходной базы действительно окреп, только не района, а отдельных его представителей. Самому главе района законодательно запрещено заниматься предпринимательской деятельностью, то таким процессом управляет его жена Лариса Георгиевна. Вероятно с Божьей помощью доход четы Степанян с каждым годом крепнет и увеличивается. А вот доход пенсионерки Леоновой Т.А., проживающей по адресу Дзержинский район, д. Галкино, ул. Парковая д.3 составляет прожиточный минимум ниже возможного, всего 13 тысяч рублей. И сподобил её Господь жить в маленькой комнатушке, арендованной у администрации сельского поселения деревня Галкино ещё в 2012 году. Беда в том, что арендованное ею " жилое помещение " сгнило и пришло в негодное для проживание состояние. Не кажется ли вам странным друзья, что одному Господь даёт птичник и трёхэтажный дом с прудом, а в последствии ещё и гостиничный комплекс вкупе с банкетным залом и ремонтной мастерской, а другим чёрную работу в совхозе и гнилую собачью будку для существования на старости лет. Невольно приходит на память притча о богаче и Лазаре, который всю свою жизнь кормился крохами со стола богача.
А теперь, что касается мер по устранению выявленных нарушений. Как следует из ответа исполняющего обязанности зам. главы администрации Дзержинского района Старцева А.С. от 03.06.2025 года, то согласно заключённого контракта проводится ремонт крыши данного помещения. Наймодатель, в лице администрации сельского поселения СП " Деревня Галкино " в дальнейшем планирует провести ремонт отмостки части здания, в котором расположена муниципальная квартира.
Аналогичная информация содержится и в ответе зам. прокурора района Минченкова П.Д. от 04.07.2025 года с указанием, что иные работы кроме ремонта крыши сельской администрацией не организованы, в связи с чем в её адрес по данному факту направлено представление.
По просьбе Татьяны я на днях приехал к ней и она показала, а я зафиксировал, то что осталось от жилого помещения накануне зимы. О каком ремонте отмостки здания ведёт речь представитель районной администрации Старцев А.С.? Кто вообще проводил комиссию и определял техническое состояние "жилого помещения"? 


 Как видно на фотографии, которые я представляю в качестве доказательства, нижние венцы здания сгнили полностью, в результате чего дом просел и накренился в одну сторону. Половые доски в результате крена легли на землю и практически погнили. Потолочные балки повело, в результате чего появились щели в потолке, а длительное отсутствие ремонта крыши - это гнилой потолок данного помещения. Ни о каком текущем ремонте не может быть и речи до тех пор, пока не будет осуществлён капитальный ремонт всего здания, начиная с замены нижних венцов помещения и устранения крена самого дома и заканчивая выравниванием потолочных балок с устранением щелей.



 И только вдумайтесь, что в таком помещении пенсионерке придется проводить зиму, отапливаясь только масляными радиаторами, использование которых стоит очень дорого и оплачивать их будет пенсионерка. В связи с чем я обращаюсь к главе Дзержинского района Степаняну А.А.
Уважаемый Андрей Акопович, как Вы посмотрите на то, чтобы разъяснить пенсионерке Леоновой, что плохие жилищные условия предусмотрены догматом церкви - "Кого Господь кого любит, того и наказует". Давайте убедим её, что Бог любит кротких, а гордым противиться, а её обращения по поводу нечеловеческого проживания являются не чем иым как выражением гордости и непослушания. А в качестве примера можно предложить ей изучить жизнь наших святых отцов, например отца Тихона, который жил в дупле дуба и питался снытью, и не роптал по поводу плохих условий проживания. Как Вы думаете, поймет она Вас?.
Вы вероятно забыли Андрей Акопович, что являетесь главой района, то есть слугой народа, который доверил Вам руководство деятельностью района, её отраслевых органов и структурных подразделений. Ещё в декабре 2024 года прокуратура района внесла в адрес администрации Дзержинского района представления по факту ненадлежащего состояния автомобильной дороги "Болобоново - Ярцево", которые до сих пор не приведены в нормальное состояние. Уже почти год почтовое отделение связи в д. Галкино работает два часа в неделю, а корреспонденцию перестали развозить по деревням, как это было раньше. Я лично для Вас Андрей Акопович публикую фотографии, подтверждающие скотские условия проживания пенсионерки Леоновой Т.А., может быть Вам, как христианину станет стыдно до чего дошли люди при Вашем руководстве районом. Прежде чем строить дорогую роскошь, необходимо сначала наладить хотя бы минимально - комфортное проживание жителям своего района А то получается как по Евангелию, " И вам законники горе, что наложили на народ бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом не дотрагиваетесь до них". И помните, что сказал нам Спаситель "идеже где сокровище твоё, там будет и сердце твоё", и как видно сердце ваше, увы не с народом.

Белов Ю.Б.
 
 

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Юра! Вот это вот всё вываливай на прямую линию президенту. Иначе это пустое сотрясение воздуха и толку не будет. А так хоть из чувства самосохранения эти упыри хоть что-нибудь для бабки сделают!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...