Во всех средствах массовой информации, с каждого утюга передают обращения президента РФ к Федеральному собранию о развитии села, созданию комфортной среды проживания, строительства дорог и школ, Домов культуры и медицинских учреждений. Село должно превратиться в зону развития социальной инфраструктуры, чтобы жители села чувствовали поддержку власти и уверенность в завтрашнем дне.
Анализируя финансово-экономические показатели последних лет, хочу отметить, что Дзержинский район демонстрирует устойчивую динамику роста по большинству критериев. Только за последние 4 года произошло значительное укрепление собственной доходной базы бюджета - заявил в своём выступлении глава района Степанян А.А., принимая отчёт главы администрации района Виркова Е.О., выразив ему благодарность за проделанную работу.
Исходя из того, что у нас в районе с космической скоростью строятся такие объекты как гостиничный комплекс "Империал" ( генеральный директор Степанян Лариса Георгиевна ), то бюджет доходной базы действительно окреп, только не района, а отдельных его представителей. Самому главе района законодательно запрещено заниматься предпринимательской деятельностью, то таким процессом управляет его жена Лариса Георгиевна. Вероятно с Божьей помощью доход четы Степанян с каждым годом крепнет и увеличивается. А вот доход пенсионерки Леоновой Т.А., проживающей по адресу Дзержинский район, д. Галкино, ул. Парковая д.3 составляет прожиточный минимум ниже возможного, всего 13 тысяч рублей. И сподобил её Господь жить в маленькой комнатушке, арендованной у администрации сельского поселения деревня Галкино ещё в 2012 году. Беда в том, что арендованное ею " жилое помещение " сгнило и пришло в негодное для проживание состояние. Не кажется ли вам странным друзья, что одному Господь даёт птичник и трёхэтажный дом с прудом, а в последствии ещё и гостиничный комплекс вкупе с банкетным залом и ремонтной мастерской, а другим чёрную работу в совхозе и гнилую собачью будку для существования на старости лет. Невольно приходит на память притча о богаче и Лазаре, который всю свою жизнь кормился крохами со стола богача.
А теперь, что касается мер по устранению выявленных нарушений. Как следует из ответа исполняющего обязанности зам. главы администрации Дзержинского района Старцева А.С. от 03.06.2025 года, то согласно заключённого контракта проводится ремонт крыши данного помещения. Наймодатель, в лице администрации сельского поселения СП " Деревня Галкино " в дальнейшем планирует провести ремонт отмостки части здания, в котором расположена муниципальная квартира.
Аналогичная информация содержится и в ответе зам. прокурора района Минченкова П.Д. от 04.07.2025 года с указанием, что иные работы кроме ремонта крыши сельской администрацией не организованы, в связи с чем в её адрес по данному факту направлено представление.
По просьбе Татьяны я на днях приехал к ней и она показала, а я зафиксировал, то что осталось от жилого помещения накануне зимы. О каком ремонте отмостки здания ведёт речь представитель районной администрации Старцев А.С.? Кто вообще проводил комиссию и определял техническое состояние "жилого помещения"?
Как видно на фотографии, которые я представляю в качестве доказательства, нижние венцы здания сгнили полностью, в результате чего дом просел и накренился в одну сторону. Половые доски в результате крена легли на землю и практически погнили. Потолочные балки повело, в результате чего появились щели в потолке, а длительное отсутствие ремонта крыши - это гнилой потолок данного помещения. Ни о каком текущем ремонте не может быть и речи до тех пор, пока не будет осуществлён капитальный ремонт всего здания, начиная с замены нижних венцов помещения и устранения крена самого дома и заканчивая выравниванием потолочных балок с устранением щелей.
И только вдумайтесь, что в таком помещении пенсионерке придется проводить зиму, отапливаясь только масляными радиаторами, использование которых стоит очень дорого и оплачивать их будет пенсионерка. В связи с чем я обращаюсь к главе Дзержинского района Степаняну А.А.
Уважаемый Андрей Акопович, как Вы посмотрите на то, чтобы разъяснить пенсионерке Леоновой, что плохие жилищные условия предусмотрены догматом церкви - "Кого Господь кого любит, того и наказует". Давайте убедим её, что Бог любит кротких, а гордым противиться, а её обращения по поводу нечеловеческого проживания являются не чем иым как выражением гордости и непослушания. А в качестве примера можно предложить ей изучить жизнь наших святых отцов, например отца Тихона, который жил в дупле дуба и питался снытью, и не роптал по поводу плохих условий проживания. Как Вы думаете, поймет она Вас?.
Вы вероятно забыли Андрей Акопович, что являетесь главой района, то есть слугой народа, который доверил Вам руководство деятельностью района, её отраслевых органов и структурных подразделений. Ещё в декабре 2024 года прокуратура района внесла в адрес администрации Дзержинского района представления по факту ненадлежащего состояния автомобильной дороги "Болобоново - Ярцево", которые до сих пор не приведены в нормальное состояние. Уже почти год почтовое отделение связи в д. Галкино работает два часа в неделю, а корреспонденцию перестали развозить по деревням, как это было раньше. Я лично для Вас Андрей Акопович публикую фотографии, подтверждающие скотские условия проживания пенсионерки Леоновой Т.А., может быть Вам, как христианину станет стыдно до чего дошли люди при Вашем руководстве районом. Прежде чем строить дорогую роскошь, необходимо сначала наладить хотя бы минимально - комфортное проживание жителям своего района А то получается как по Евангелию, " И вам законники горе, что наложили на народ бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом не дотрагиваетесь до них". И помните, что сказал нам Спаситель "идеже где сокровище твоё, там будет и сердце твоё", и как видно сердце ваше, увы не с народом.
Белов Ю.Б.






52 комментария:
Юра! Вот это вот всё вываливай на прямую линию президенту. Иначе это пустое сотрясение воздуха и толку не будет. А так хоть из чувства самосохранения эти упыри хоть что-нибудь для бабки сделают!
Вот поселить в этот дом Степаняна с Цирковым может тогда начнут думать о людях. Направле информацию Бастрыкину, может хотябы он правду найдёт и бабку из конуры переселят. Вот смотрите что творят Единоросы.
Дык у Андрюши Степаняна во главе стоит Армянская апостольская церковь что по мнению Русского православия является ересью..
то бишь христианство то у нас разное..
Страна стала оказывать помошь тем кто набирает кредитов,отказываются от работы,не обращают внимание на обслуживание своих многоквартирных домов...Для кого и при ком стала такая социальная страна?
Это охеревшая правящая партия давно показала как она относится к народу. Армян себе дворцы строит со своей бабой, а наши матери в гнихыл бараках ютятся, а прокуратура все прикрывает.
В Дзержинском районе правит Армения, а не местные жители. В районе много предприимчивой и активной молодежи, но попробуй получить такой участок земли рядом с федеральной трассой. Здесь без использования служебного положения Степаняна вряд ли обошлось
Не гоните пургу,уважаемый Белов ЮБ. Судя по вашему нужно всем сравняться и жить как пенсионерка Леонова? Когда люди строятся или покупают достойное жилье они берут огромные кредиты. Уж если так, где пенсионеркины родные,почему они позволяют жить ей в такой конуре? 13 тыс пенсия? Опять же почему? Я на пенсии и получаю намного больше, заработала потому что. А моя соседка получает 14 и сейчас скулит, в свое время ооочень много времени проводила дома на печи не работая. Все зависит от нас самих.
Все очень просто уважаемый аноним. В свое время люди работали доярками, скотниками, техничками в школах, медсёстрами и уборщиками, зарплаты которых были не высокими, но профессии востребованы. По вашему выходит, что пенсионерка Леонова должна жить в гнилой конуре только потому что работала в совхозе и снабжала страну продуктами. Хорошая логика, все зависит только от тебя самого, однако в то время за нас решало государство, а сейчас куча воров.
Как вам не стыдно! Леонова давно на пенсии, и заработала она её в Советском Союзе, где все профессии были важны и нужны, и при тамошнем расчёте пенсии она жила бы намного лучше чем при нынешней выплате. А вот теперешняя власть посчитала, что такой человек как она не нужна вовсе, так как она уже ничего не может дать стране под названием СНГ. Начет родственников, уж больно знакомо это выражение, именно покровитель армян - Артамонов(Артоманян) двигал эту паскудную идею. В Китае, когда он лежал в разрухе, до своего нынешнего процветания, полностью воплощали это в жизнь. Так там ничего и не было, а у нас как раз наоборот - из богатства в бедность, позорище. И смею предположить, что не спроста вы защищаете таких "Империалистов". А ипотеку действительно берут, т.к. деваться некуда, и тащат этот хомут всю жизнь.
Армянизация Калужании началась при Толяне, когда его дочь вышла замуж за хачика, сына Само Калугаи. А там, куда пролез один ара, они расплодятся как тараканы. При этом хачи завоевывают жизненное пространство коренных славян. Такие как Вирков им лижут все потаенные места и обувь. В Дзержинском районе и депутаты такие.
Ну да, похоже что Средне-- Русская возвышенность стала помаленьку превращаться в Армянское нагорье
А этот Стацев, который отписки подписывает, он что не в своём уме или доллары глаза жгут, гнать их надо в шею. Они сидят в теплом месте сладко пьют, вкусно едят, а до таких старушку им дела нет, а прокуроры сопли жуют, и ещё нашлась одна написала коментарии какую большую она пенсию заработала, а кто при Союзе в колхозах работали видно недостойны нормальной жизни.......
За что мне должно быть стыдно??? Не понимаю при чем власть и Артамонов... Где дети или родные этой женщины? Почему не сделают ремонт, отопление, печь на крайний случай. Как можно позволить родному человеку так жить,если она уже в таком возрасте. Или только сваливать на власть. Сами то что то должны наверное делать
У меня родственница работала в колхозе рядовой колхозницей и получает пенсию около 30 тыс если точно 28.5. Мое мнение- что бы заработать такую пенсию, надо не работать. А поводу воров,что бы делать такие громкие заявления,нужны аргументы,а не голословные всеобщающие лозунги. Сгребали все в одну кучу. По себе что ли людей судите.
Не родись красивым, родись армянином в Калужской области. Говорят, что эта пара также высокомерно ведёт себя и в церкви, даже Бабурин (зам.председателя Зак.собрания области) со своей женой стоят вместе с прихожанами, а эти и там особенные - в ложе монахинь, куда остальным вход запрещён. Вот вам и христианство по армянски. .
Опять же говорят... А говорят,что кур доят! Вообще то кто говорит, наверное в церковь к Богу приходит, а не глазеть,кто с кем,как и где молится. Господи! Да что ж вы за люди такие. А первую очередь на себя, своих родных оглянитесь, не в пуху ли ваше рыло!!!?
У вас забыли спросить, есть у Леоновой родные или нет. Она отдала свой долг государству, перечисляя в пенсионный фонд проценты. И не зависимо есть у неё дети или нет, государство обязано о ней беспокоиться, так записано в Конституции. У каждого своя судьба и дети с родственниками есть не у всех.
Евангелие от Луки 14:7-14 "Замечая же как званные выбирали первые места, сказал им притчу: когда ты будешь позван кем, не садись на первое место, чтобы не случился кто из званных им почётнее тебя.... ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится". Как-то так.
Вы вероятно на луне живете отдельно ото всех, потому и в церкви бежите от народа. Сегодня в сельской местности учитель начальных классов получает оклад в 22 тыс. рублей. Какя будет пенсия нетрудно сосчитать.
Найдено в Сети:
"ФСБ накрыли "Калужскую табачную фабрику" принадлежащую армянам"
После Рубена Варданяна Путин взялся за Самвела Карапетяна
ФСБ провела масштабный рейд в табачном комплексе, связанном со структурой «Ташир». По данным источников, на компанию наложен штраф в размере 1 миллиарда рублей, а сам бизнес фактически перешёл под контроль государства 🇷🇺
Путин “нагибает” даже тех армянских олигархов, которые долгие годы демонстрировали лояльность Кремлю"
Конечно забыли спросить. Вопрос на всеобщем обозрении, и я высказываю свое мнение, НО если оно не совпадает с вашим, то не надо сс@ть кипятком. Государство заботится о гражданах, только все по разному принимают эту заботу. Выдали мне в 1985 году квартиру, окна пришли в негодность со временем, я их меняю и ремонт делаю, мне и в голову не приходит к кому то идти и просить.
Ваш разговорный тон становится беспредельным и может перейти в матерщину. Успокойтесь пожалуйста, и поймите, что вам квартиру выдали, а здесь помещение сдается в аренду и по договору ремонт обязан проводить арендодатель.
Какая разница. Мне тоже дали по договору соц найма. И я следила на своей жилплощадью. Разговор о том, что все по разному относятся и к власти и другим вещам. И у всех свое мнение. Я спокойна, мне то чего волноваться по этому поводу. Я помогаю приютам животных, перечисляю деньги детям, кто нуждается в помощи. И этой женщине можно помочь, но не в таком ключе, ища виноватых
Это же как надо не любить свое жилое помещение что бы так загадить
Вы напоминаете мне фарисея, который пришел в храм и очень себя нахваливал. И это он сделал хорошее и то. А рядом мытарь себя в грудь бил, не смея глаза поднять, так ему стыдно было за свои грехи. Так кто пошел оттуда более оправданный? Не мытарь ли?
Мне как то глубоко фиолетово, кого я вам напоминаю. Говорю то,что есть. Блеснули умом, садись Леля - пятерка!
Вы используете публичное пространство с элементами ненормативной лексики. Хотите рассказать читателем какой вы благополучный человек, напишите статью о своей биографии. Непонятна цель ваших комментариев, защита существующей власти или реклама самой себе.
Ой! Где вы это прочли? Все в рамках приличия. И чего вы до меня то докопались, уважаемая? Здесь на просторах " за правду и справедливость" в комментах ненормативной лексики пруд пруди. Прицепитесь к ним уже, а мне можно больше не писать, вы мне больше не интересны.
Ну наконец то угомонилась, а то я детям и животным помогаю.
Это не Пыня нагибает Само, а чекисты. Сам Карапетян сидит в армянском СИЗО за попытку организовать госпереворот против Пашиняна. Российские чекисты быстро подсуетились и начали дербанить бизнес Самвела, чтобы ничего не пропало даром.
Ташировских мародеров разжиревших на Калужском добре давно пора раскулачивать
Да помогаю, и власть защищаю, потому что такие как вы заклеивали уже ее в публичном поле. У вас кругом виновата власть, только не вы сами. Наверное и окна должны ходить мыть , окна то грязные на фото. Эх, до чего докатился народ, палец о палец брякнуть не охота. Рекламу самой себе я не делаю, под анонимным соусом какая реклама, вы хоть иногда своей мозгой думайте,что вы пишите
Вы или безнадежно глупы или фанатично преданы власти, которой в стране не доверяет большая половина населения. Рекордная явка в калужской области составила 44%, что недотягивает и до половины. Так что таких как я в стране большинство и мы не доверяем вашей власти.
А от вас ооочень пахнет высшим образованием. В наше время,что бы блеснуть умом,много ума не надо. Гугл вам в помощь " умная женщина". И доверять властям я вас не призываю. Живите своей жизнью и не учите другим,кому и что делать. Пытаетесь навесить ярлыки по поводу глупая или нет, так читатели тоже все разные. Я приблизительно знаю,кто вы, и мнение о вас знаете ли не очень. Сегодня обсуждали это на работе.
Хочу вас разочаровать уверенная вы наша. Вы ведете диалог с представителем мужского пола. Судя по вашей работе вам грех не любить власти, так как чешите язык про других и при этом пенсию получаете, то есть явно не устанка стоите и не асфальт ложите. В статье автор указал на плохую работу районной власти, приложив при этом доказательства. Если у вас есть аргументы, опровергающие факты, изложенные в статье, то приведите их
Не хочу больше отнимать ваше дорогое рабочее время, чешите языки и любите власть дальше.
Для особо одаренных повторяю ещё, я высказала свое мнение и только. Это вы додумали,что я люблю власть. Мной было сказано,что я защищаю ее,потому что автор очень отвратительно,на мой взгляд,высказался о ситуации. И ещё раз повторюсь,что самим тоже нужно что то делать. Что бы так запустить жилье ,надо постараться, не один год и не пять лет. И про выборы: что вы не ходите голосовать, ваше право, но, этим вы доверяете тем,кто на них ходит принять за вас решение,кто будет у власти.
Когда президент страны заверяет свой народ, что при его правлении пенсионный возраст не будет увеличен а делает наоборот, кто же будет ему доверять. Когда глава района Степанян хвалит Виркова за хорошую работу, а река Шаня превратилась в помойку, гто же ему будет верить. Это факты. А от вас только и слышно, что народ должен и сам все делать. Всё-таки власть для народа, а не наоборот. В противном случае зачем нужна такая власть, за зарплату хвалить друг друга и ничего при этом не делать
Кроме обязанностей по реке Шаня у администрации и другие обязанности есть. Например помощь сво. Не по наслышке знаю,что это такое. Организована и проделывается огромная работа. По поводу того,что вы мужчина... Удивлена,да, хотя сомневаюсь. Даже если и так, то это не делает чести такому представителю сильной половины, который может позволить публично пытаться оскорбить женщину. Бывает и мужчина,который совсем не мужчина
Мы уже увидели как обращаются с участниками СВО в соседнем Медынском районе, при это в обязанности глав районов такая процедура как помощь СВО не входит . А вот создание благоприятной окружающей среды в районе их прямая обязанность, как и следить за работой чиновников района. Что касается вашего оскорбления с моей стороны, то смотря что считать за оскорбление. А вообще то если вы ввязались в эту тему, то не похоже, что вы женщина, они как правило в вашем возрасте занимаются с внуками. Не хочешь, чтобы о вас говорили плохо, не давайте для этого повод.
В заключение своего диалога с вами хочу сказать, что с такой позицией как у вас, власть всегда будет виновата, потому что очень много на нее возложено. Дырки в дорожном полотне, нескошенная трава, окурки на остановке и тд все должна контролировать власть. Но по мере своих сил, мы тоже должны вести себя достойно, а не как свиньи в хлеву. А с вашим мнением получается что то вроде: "за окошком дождь и град- это Путин виноват. Кошка бросила котят, тоже Путин виноват" . Будьте здоровы!
Когда входишь во власть становишься человеком публичным и будь готов принимать критику со стороны своих жителей. А если мы будем на СВО деньги собирать и животным помогать, а люди будут жить в скотских условиях, зачем такая власть. Содержание и помощь военнослужащих, прямая обязанность МО, а если они все деньги разворовали, то теперь последние копейки с народа собирать. Пусть каждый выполняет свою работу на должном уровне а не хватается за то что ему не предписано.
У вас есть доказательства,что разворовали, вы что свидетелем были? Разворовали,значит ответят. А вы так сокрушаетесь наверное потому , что вы не в доле
Я так сокрушает потому как больно смотреть как ренее могучую державу превратили в мальчика для битья. И мне не надо быть свидетелем воровства в МО, у меня полно друзей которые защищают страну и рассказывают, что там происходит, а не то что рассказывают на телевидении. В отличии от вас меня противоположное мнение о власти, потому как довести такую державу до ручки, постараться надо. Вот и живем так, одни дворцы да яхты с гостиницами строят, а другие должны за свои деньги капитальные ремонты зданий проводить пока власть с населения деньги на бронежелеты собирает. Ну браво женщин
По поводу животных отвечу так, животное, которое бездомное не может организовать себе пищу и жилье, в отличие от человека. А человек, если он в здравом уме, может. А если же нет, то или сам дурак или потенциальный лентяй. Так, что если будет выбор кому помочь, лентяйке или животному, я помогу животному, однозначно. Скотские условия человек выбирает себе сам.
Да так довели народ, что по две три машины на семью имеют. Ребенку на 18- 20 лет машину дарят и не дешовую, может и в кредит, но это их выбор. Среднестатистическая семья. Опять же,кто работает. А кто в носу ковыряет уповает на власть. Как же плохо мы живём, в магазинах полки ломятся от всячины всякой. Как же нам тяжко живётся, работы пруд пруди, молодежь на ЗП меньше 70 уже не идёт. Кому надо идут работают и зарабатывает. А кто то бухает и власть костерит
Ой простите не заметили, каждый год на заправках бензин дешевеет, а в магазинах полные полки дешевых продуктов из сои и пальмового масла, такие полезные что онкологическое отделение в калужской больнице забито до отказа. И ЖКХ ежегодно дешевеет, что народ кредиты берут, чтобы за квартиру платить. А чтобы народу веселее жилось пенсионный возраст увеличили, чтобы поменьше власть костерили и бухали. А для подстраховки запретили всякие митинги и собрания без разрешения власти, чтобы упаси Бог чего плохого наружу не вышло.
Так и знала, что дальше будет про сою и пальмовое масло. Про колбасу по 2.20 тоже говорили, что она из туалетной бумаги. Вам не угодить! Вернее таким как вы. Ну что ж заведите ПОРОСЯ, гусей, курей , лягушек. Кто чем питается и будет вам полезный продукт. Можно хлебопечь приобрести, что бы хлеб печь благо в магазине их огромный выбор, и не надо в очереди стоять по 3 дня, как в то время когда наша страна была великой державой.
А про бензинчик ещё: значит машинка все таки имеется, раз обращаете на цены свое внимание. Плохо живём же! А вот во времена "могучей державы" мои родители, врачи, не могли достать такую роскошь. Лет 5 в очереди стояли, что купить
Я с вами полностью согласен, я готов сам выращивать лягушек и гусей, делать капитальный ремонт своего дома, следить за чистотой окружающей среды и многое другое. Но только с одной оговоркой, ни копейки никаких налогов, никаких Вирковых и Степанян на моем пути стоять не должны. Хочешь, чтобы я платил тебе зарплату создай мне такие условия, чтобы я ощущал заботу о себе со стороны власти. Не можешь созидать иди выращивай гусей или крути гайки, приноси пользу государству, а не сиди на шее у трудового народа.
Ой! Какие лозунги!!! Вам тогда в тайгу, к Агафье Лыковой... Немного вас огорчу, такие как Степанян и Вирков не сидят на нашей шее, они тоже налоги платят, как и все, кто работает официально. Налоги платились ещё во времена царя гороха. Их не отменят никогда. А скотину для себя можно завести, что бы в магазине сою не покупать. И для пущей верности, ну так, что бы совсем окунуться во времена могучей державы купите жене стиральную доску и корыто, что бы жизнь не казалась малиной. А то ,вижу, свободного времени много появилось. Хотите что бы о вас заботились, сами проявляйте заботу о ближнем, а то вы будете в лицо плевать, и думаете, что кто то утрется и пойдет дальше. Так не бывает. Ведёте здесь себя как дамочка в черно белом. Заботится о вас, каким образом, надо прийти к вам и помочь гвоздь забить
Ой ладно, не плачьте, я больше не буду вас обижать.
Ой спасибо Благодетельница.
Отправить комментарий