21 февр. 2011 г.

Надо разбираться с освещением МОП


21 февраля заместитель губернатора области Максим Акимов провел очередное рабочее совещание с членами регионального Правительства и руководителями его структурных подразделений.

Одной из тем разговора стала проблема расчета тарифа за освещение мест общего пользования в домах областного центра. Отмечалось, что многие калужане в январе текущего года получили счета, в которых плата за освещение мест общего пользования с каждого прописанного в квартире человека значительно превышала установленный максимальный норматив в 7 киловатт.

Для изменения ситуации Максим Акимов предложил создать рабочую группу с участием представителей профильных ведомств и депутатского корпуса. Он также обратил внимание на необходимость поиска компромисса интересов населения и поставщиков энергоресурсов при использовании существующей системы тарифообразования в энергоснабжении.

В рамках совещания рассматривались вопросы, связанные с усилением контроля муниципалитетов за установкой в жилых домах внутридомовых и индивидуальных приборов учета потребляемых энергоресурсов, с созданием условий для эффективного ведения агробизнеса, а также с социальными и жилищно-коммунальными проблемами жителей области. Ответственным за их решение ведомствам были даны соответствующие поручения.

Кроме этого обсуждался вопрос повышения цен на продовольствие, включая хлеб. Министр конкурентной политики Николай Владимиров, пояснил, что сегодня работает антимонопольная служба и на следующем заседании он доложит о проделанной работе.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...