21 февр. 2011 г.

Коллегия спортивной молодежи


21 февраля состоялась расширенная коллегия министерства спорта, туризма и молодежной политики области. В ее работе приняли участие руководители подведомственных организаций и учереждений, депутаты областного парламента.

Доклад был креативно представлен. Речь Министра перемежоввылась видеорядом. Как сообщает управление по работе со СМИ администрации губернатора области, в отчетном докладе об итогах работы в 2010 году и задачах на предстоящий период министр спорта, туризма и молодежной политики области Ольга Копышенкова подчеркнула, что в результате реализации мероприятий по развитию спорта в области построено более 40 спортивных объектов. Значительное внимание уделялось развитию массового спорта. В традиционных неделях здоровья приняли участие около 35% населения региона. Норма на ближайшую пятилетку, довести эту цифру до 40%

При реализации молодежной политики основное внимание уделялось решению социальных проблем молодых людей, а также формированию у них активной гражданской позиции. В области успешно работают молодежное правительство, молодежный парламент и молодёжная избирательная комиссия. В 2010 году свыше 8000 человек приняли участие в работе молодежных трудовых отрядов, более 150 молодых рабочих и специалистов участвовали в конкурсах профессионального мастерства.

Отметим, что депутаты Законодательного Собрания области в бюджете региона на текущий год поддержали все областные целевые программы, направленные на популяризацию здорового образа жизни, развитие спортивной инфраструктуры.

Оценку работе министерства сделают жители Калужской области, у которых накопилось большое количество претензий.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...