18 февр. 2011 г.

Мы Иваны, или Русланы, не помнящие родства

4 января ушел из жизни Г.П. Григорьев, бывший депутатом Городского Совета последнего созыва. Так получилось, что у города Калуги не нашлось денег, даже на цветок, что бы почтить память. Многие помнят его деятельность в качестве депутата, думаю найдутся люди и напишут о нем статью. Я же хочу сказать, что те молочные бочки, что и сейчас стоят по городу заслуга Георгия Павловича. В надежде на понимание, посоветовал направить письмо в городскую управу. Решайте сами, что за власть в городе Калуге.

Поступившее в Ваш адрес обращение Григорьевой С.С, проживающей но адресу: г.Калуга, ул.Молодежная, д. 19/14, кв.9, по вопросу оказания материальной помощи в связи со смертью ее мужа, Григорьева Г.П., рассмотрено на заседании комиссии при Городской Управе города Калуги (протокол ГУ от 03.02.2011 № 4).
В соответствии с постановлением Городской Управы города Калуги от 14.01.2011 № 3-й «Об утверждении Положения о порядке предоставления адресной социальной помощи гражданам, проживающим в городе Калуге» адресная социальная помощь предоставляется малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Калужской области (за 4 квартал 2010 года - 5256 руб.) на первоочередные нужды. Среднемесячный доход заявителя значительно превышает величину прожиточного минимума, установленную в Калужской области.
В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» в случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, указанному в пункте 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, но не превышающем 4260 рублей.

Учитывая вышеизложенное, и в связи с тем, что по состоянию на 03.02.2011 пособие на погребение со стороны Григорьевой С.С. оформлено не было, решением комиссии в материальной помощи ей отказано.
Первый заместитель Городского Головы Руслан Смоленский.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...