21 июн. 2011 г.

Пикет в защиту речки Страдаловка

Излагаю свою точку зрения. Позже размещу мнение иных участников пикета. Сегодня, как и намечалось, состоялся пикет у администрации города Балабаново. Самое первое, что бросилось в глаза, это пожарная машина и две милицейских машины. Почему то испугалась
Балабановская власть народ. Из администрации города никто не вышел к народу. Рабочий день заканчивался в 17 часов и все служащие стыдливо, бочком покидали здание сквозь ряды пикетчиков. Что касается речки Страдаловка, то там три проблемы. Начну по порядку. Первая проблема, захват берегов арендаторами типа мэра Алексеева. К слову сказать, я предлагал Алексееву сесть за стол переговоров, тогда бы мы были связанны обязательствами, он вроде согласился, но не появился. Второе, это то, что в речку без очистки сбрасывают стоки от Олимпийской деревни и вновь построенной кондитерской фабрики. И куда смотрят наши экологические службы. И третье, лес поразила болезнь, участок от Балабаново к Обнинску стал засыхать, кое-где кожура даже обвалилась. Задача пикета выполнена. Население участвовало, население проходящее видело. Мы осознаем, что надо оказывать давление. Приняли решение пикетировать районную администрацию, так как именно там занимаются земельными делами. Присутствующая пресса расскажет горожанам, Присутствующие работники спец служб, доложат по своей линии. Именно о вопросах экологии говорил наш Президент и давал поручения. Мы сами доложим ему о нашем пикете.
На проблемы с речкой наложилась проблема с горячей водой. В городе отключили воду. Как говорят за неуплату. Присутствующие Председатели ТСЖ говорили, что в их домах долгов нет. На мой звонок главе МО Боровский район, поступил ответ, что это военные шалят. У меня сложилось впечатление, что газовики специально стравливают народ с властью. И пока неясно, зачем им это надо. Догадка одна. Сейчас идет согласование тарифа на 2012 год. Надо выбить большее повышение.
К городской власти претензий достаточно. Дом №10 по улице Лесной, мается из-за нерадивости власти. Посадили на трубу с горячей водой торговый павильон. Но закон подлости таков, что именно в этом месте прорвет трубу. Так и случилось. Горячая вода с месяц, заливала территорию. Но и сегодня этот павильон мешает данной трубе.
Ещё проблема, подземный переход под железнодорожными путями. Ко мне подошел депутат районного собрания по округу №9. Ещё в январе В.С. Бабурин обещал ему проработать решение этого вопроса. Сегодня город этой дорогой разрезан на две части. Ходить по путям пожилым людям не по силам. Нужен переход. Вверх подниматься сложно, вниз иное дело. Напомню, при случае Бабурину об этом.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...