26 июл. 2011 г.

Поездка в воинскую часть 42702 на присягу

В субботу, 23 июля посетили воинскую часть 42702 горда Калуги, повод был весьма весомый, 15 молодых ребят принимали присягу. Их возраст различен, кто-то пришел в армию сразу после школы, кто-то уже отучившись в колледже и институте. В этот день в воинскую часть приехало много родителей, но вот взять ответственность и произнести поздравительную и напутственную речь так никто и не решился. На плацу вместе с молодыми солдатами стояли и те, кто через несколько месяцев демобилизуется, так скажем, подавали пример, конечно, их сразу можно отличить по выправке, ношению ремней и обмундирования.
Сначала прошла торжественная часть, солдат поздравил офицерский состав, затем, неофициальная часть, беседа с родителями, экскурсия для родителей и родственников по воинской части, затем их ждала беседа с командиром части. В этот день после обеда весь молодой состав ждало увольнение на день, после чего они уже в полной мере являющиеся солдатами должны были приступить к службе.
Из разговора с заместителем командира части, выяснилось, что призыв прошел в полном объеме и еще ожидается приезд контрактников. Служить в данной части довольно легко, нарядов мало. В разговоре выяснилось, что, например, получить квартиру молодому офицеру очень сложно и почти невозможно, нужно решать этот вопрос.
А сейчас остается только пожелать легкой службы солдатам и хороших призывов части.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...