30 авг. 2011 г.

Министерство уверяет, что повышение тарифов обосновано...

Уважаемый Вячеслав Александрович!

В министерстве конкурентной политики и тарифов Калужской области (далее -министерство) рассмотрено Ваше обращение по вопросу повышения арендной платы котельной в пос. Пятовский Дзержинского района.
Постановлением министерства от 06.12.2010 № 271-эк «Об установлении тарифов на тепловую энергию для потребителей МУП «Пятовские тепловые сети» установлен тариф на 2011 год в размере 1169,27 руб. за 1 Гкал.
Тариф установлен методом индексации на основании данных предприятия за предшествующие периоды регулирования с применением индексов роста по статьям затрат калькуляции, рекомендованных Прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов, разработанным министерством экономического развития Российской Федерации и одобренным Правительством Российской Федерации.
При установлении тарифа на 2011 год для потребителей МУП «Пятовские тепловые сети» экспертами министерства в составе калькуляционных расходов не учтены расходы, связанные с арендой имущества, в связи с тем, что они не учитывались в предыдущие периоды регулирования. Имущество, используемое для производства и передачи тепловой энергии, находилось в безвозмездном пользовании у предприятия.
При установлении тарифа на 2012 год для потребителей МУП «Пятовские тепловые сети» расходы по арендной плате могут быть учтены в калькуляционных затратах при наличии документов, подтверждающих аренду имущества, и в объёме, определяемом регулирующим органом исходя из величины предельных уровней тарифов, установленных ФСТ России.
Расходы, связанные с повышением величины арендной платы, определяются договорами между хозяйствующими субъектами. Вопросы договорных отношений не относятся к компетенции министерства и регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации.
Разногласия по договорным отношениям решаются в судебном порядке.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...