16 сент. 2011 г.

полицейских обманули с зарплатами

Только что реформированные правоохранительные органы, которые по инициативе Президента Медведева переименовали из милиции в полицию, начали работу с неприятной для себя новости.

Прошедшие переаттестацию кировские сотрудники МВД с нашивками «Полиция» стали получать в результате реформы... в два раза меньше, чем получали в статусе милиционеров.

Как признался сайту Песочня.ру один из кировских полицейских, просивший не называть его имени, у него в семье произошел грандиозный скандал, когда вместо привычных 15-17 тысяч он принес в день получки около 10 тысяч. У многих его коллег заработок упал еще болезненнее. По его словам, руководство обещает повышение зарплаты только в следующем году, однако достигнет ли она прежней величины, никто не знает.

При этом сотрудник полиции пожаловался, что объем работы после переаттестации увеличился на порядок. Сокращение штатного состава и вакантных должностей привело к тому, что патрулировать даже центр города некому в дневное время, а на дежурство в вечернее и ночное время часто вызываются сотрудники, которые должны отдыхать от дежурств. Стабильнее ситуация с участковыми, но их и до реформы было недостаточно, и их работа неоднократно признавалась руководством на внутренних планерках неэффективной.

Напомним, что ранее целью реформы милиции руководством страны заявлялась задача переключения органов на защиту права и свободы человека и гражданина, противодействию преступности и охране общественный порядок. Ключевым пунктом стало сокращение численности сотрудников органов внутренних дел на 20%. Вся местная милиция полностью перешла на финансирование из федерального бюджета. Министр МВД Нургалиев обещал увеличить зарплаты милиционерам до европейского уровня. По его словам, милиционер сможет получать 35 тысяч рублей, то есть почти в три раза больше. Оперуполномоченным районного уровня Нургалиев собирался платить 55 тысяч рублей.

Теперь остается выяснить, в каком именно году министр запланировал платить полицейским такие зарплаты.

"Мы чувствуем себя обманутыми", - заявил источник Песочни.ру в правоохранительных органах.

В Калуге ситуация аналогичная. Сегодня разговаривал с ППСниками в Калуге. Ситуация такая же.
Вячеслав Горбатин.

12 комментариев:

Анонимный комментирует...

Зато легко поливать помоями всех подряд,теперь уже полицейских,за беспорядок.А у них жить просто не на что.

Анонимный комментирует...

Сегодня 20 января 2012:-)долгожданный день зарплаты,но что мы видим в квитке? Вместо обещанных папой президентом и мамой нургалиевым 35 тысяч сержантам,не меньше! Мы видим 20.777:-):-):-). Это в два раза больше чем было. Не знаем радоваться или нет:-) большинство уволилось по собственному не дождавшись больших зарплат:-)ща еще пойдут увольнятся.

Анонимный комментирует...

Получил 29 042р. Сняли все надбавки подчистую, даже секретность, а была 2-я. Все надбавки сказали только для руководства, так как только они работают.

Сергей комментирует...

Ура товарищи 2 БП МОВО ЮЗАО, 22 января зарплаты еще нет и неизвестно когда будет

Анонимный комментирует...

спасибо товарищу Путину за наше счастливое будущее!!!!

Анонимный комментирует...

работаем без выходных,т.к. сократили......по-живому,люди джут экипаж дпс несколько часов в московской области,..экипаж собирает вокруг себя несколько дтп и оформляет из с утра до ночи (без обеда и 16-18 рабочих часов в сутки)

Анонимный комментирует...

нургалиев, путин и медведев пиз...ны, получил зарплату аж в 30 000 т.р.. Смотрю в квитке туда вошла 13-ая зарплата, разделена на 12 частей, чтобы сумма больше была в квитке. Квартальную премию отменили, точнее так же поделили и включили в квиток, работа в выходные (службы с выездом) не оплачиваются, говорят езжай мол зарплату отрабатывай :). Говорили о ежемесячных премиях до 100% от оклада, но тут похоже уже руководство ОМВД руку приложило. Короче НАС опять нае...ли. А речь шла о том, что младший лейтенант нп первом годе службы получит 33 т.р. :). видал я у них квитки с 22 т.р. Радует одно что указанные вначале господа, не только граждан наеб...т, но и тем самым яму себе роют.

Анонимный комментирует...

нургалиев, путин и медведев лгуны, получил зарплату аж в 30 000 т.р.. Смотрю в квитке туда вошла 13-ая зарплата, разделена на 12 частей, чтобы сумма больше была в квитке. Квартальную премию отменили, точнее так же поделили и включили в квиток, работа в выходные (службы с выездом) не оплачиваются, говорят езжай мол зарплату отрабатывай :). Говорили о ежемесячных премиях до 100% от оклада, но тут похоже уже руководство ОМВД руку приложило. Короче НАС опять обманули. А речь шла о том, что младший лейтенант нп первом годе службы получит 33 т.р. :). видал я у них квитки с 22 т.р. Радует одно что указанные вначале господа, не только граждан обманывают, но и тем самым яму себе роют.

Анонимный комментирует...

Да, умеют же у нас в стране только обещать, а не выполнять.Позор президенту. Скоро полиция начнёт митинги устраивать, тут уж мало не покажется.

Анонимный комментирует...

Конечно не понятно как считают зарплату!!! я сам работаю в уво в Москве, мой коллега капитан с выслугой 15 лет на должности старшего дежурного получил 50, а друг младший лейтенант работает в ппс с выслугой не более 5 а то и меньше получил 51

Анонимный комментирует...

Да работать на земле действительно не кому,зато начальства стало как собак- ох-я РЕФОРМА

Анонимный комментирует...

работаем на дороге 4 человека 3 начальника нашей службы и до ху.. в овд начальства проверяющих еще больше и каждый хочет вые.. за всякую ху...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...