29 окт. 2011 г.

Встречи в Ферзиковском районе

28 октября состоялась поездка в Ферзиковский район. Посетили предприятия, принадлежащие отцу и сыну Пикуль. Надо отдать должное, в их собственности находятся действующие предприятия, которые они подхватили в девяностые... На них работают люди, получают зарплату, и
эти предприятия исправно платят налоги. За этот год во все уровни бюджета перечислено 32 миллиона рублей. Мне, воспитаннику Машзавода, интересно посмотреть производство. На Пикулевских предприятиях в основном старое оборудование, но есть и новые технологии. Имей они льготы, как у Фольсквагена, перевооружение прошло бы быстрей. Мне показалось, что приезд депутата для них большое событие. Вопросов или наказов получил много. Вот они:

Поселок Ферзиково: Чертыхина Светлана Владимировна. У нас двухэтажный дом, в 1998 году он был признан аварийным. Нас хотели расселить, но так как денег в бюджете нет, нас оставили жить в нем дальше. В 2009 году дом признали непригодным для проживания. Мы обращались в Единую Россию, в местную администрацию, нас послали куда подальше. Адрес: поселок Ферзиково, улица Суворова, дом 8-а.

У нас 11 домов без газа. В них проживают пенсионеры, ветераны труда, труженики тыла, многодетные семьи, вдова, и инвалиды войны. Обращались в 2007 году в приемную Путина. Но все ответы приходят сюда на администрацию, но до сих пор ничего не изменилось. А наша администрация бездействует. Обещали в 2008 году сделать газ, пообещали но опять обманули, выжидают когда труженики тыла отойдут в мир иной. Адрес: село Ферзиково дома 67-78. Радионова Татьяна Николаевна, адрес село Ферзиково дом 67. У нас даже не сделана проектно-сметная документация, а это значит что в 2012 году газа у нас не будет, так как в бюджет не будет заложено средств на газификацию.

Дорога на Аристово так и не сделана, а хотя обещали.

Поселок Ферзиково, улица Центральная, участок 16. Поздеева Ирина Сергеевна: нам дали участок земли в аренду под строительство дома еще в 2010 году. Мы заключили договор с Калугаэнерго, и до сих пор свет не провели, мы не можем начать строиться. Адрес: Ферзиково улица Яблоневая дом 2.

Поселок Ферзиково, улица Луговая 3-й проезд: будут ли, и когда проводить коммуникации? Мы хотим строить дом, мы - молдая семья. Шилина Татьяна Владимировна: адрес Ферзиково улица Маршала Жукова, дом 46.

У нас есть пруд Натальинский, раньше мы ловили там рыбу, но туда стали сливать канализацию и сточные воды, нечистоты. Из-за отсутствия коммуникации может произойти экологическая катастрофа. Пруд находится в начале улицы Бычкова.

Домахина Ольга Анатольевна. Ферзиково улица Бычково дом 12 квартира: у нас вода по счетчику, а канализацию мы платим с квадратного метра около 5 рублей за квадратный метр. На каком основании.

У нас во всем поселке нет уличного освещения. Утром дети идут в школу по темноте!

Самсонова Татьяна Евгеньевна, адрес село Ферзиково дом 10. У нас дом находится в ужасном состоянии, течет крыша, сгнили балки на крыше, подъезд рушится, и никто ничего не делает.

Ермакова Раиса Семеновна, улица Мира дом 27 квартира: У нас напротив дома стоят мусорные ящики они там ничем не огорожены, весь мусор убираю я. Пробовала не один раз жаловаться директору Службы Единого Заказчика поселка Ферзиково, но он не реагирует. Помогите пожалуйста.

А это уже Дугна. Мне рабочие говорили, что это забытый поселок. Власти нет, район считает, что транзитную улицу должно содержать поселение. В бюджете поселения денег мало. Так что проехать по этой улице сложно и особенно зимой. Из высказанных жалоб:

Голтелова Ольга Альбертовна. Адрес деревня Богданино дом 70 квартира: у нас с 1 января 2011 года начали брать плату за водоотведение. За услуги канализации до этого мы не платили, так как очистных у нас нет, у нас есть просто канализационные люки. Наши мужчины прочищают канализацию всегда сами. А сегодня мы платим за канализацию. Обратились к главе администрации поселка Дугна, когда у нас забилась канализация. Нам ничего не сделали, бригада к нам так и не прибыла, наши мужики хотели сами почисть, но потом решили: а зачем тогда мы за нее платим, пусть они и чистят.

Не газифицирована центральная улица Дугны. Газ проводят только тем, кто сумел дать. А на заводах работяги не могут себе это позволить. Вот и получается, в Дугну газ пришел, но только для избранных.


Встретил на дугинском чугунолитейном заводе родственника, хоть и дальнего. Парень работает успешно и пожелание и ему и предприятию развиваться.

Вячеслав Горбатин.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

В этом году в депутаты баллотируется Андрей Платонов – Председатель Российского Союза Молодежи, окончивший Обнинский институт атомной энергетики и потому связавший свою жизнь и деятельность с Калужской областью.
Подробная информация об Андрее Платонове и его деятельности в Российском Союзе Молодежи представлена на странице vkontakte.ru/platonov_time.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...