29 окт. 2011 г.

C днем рождения комсомол




Дорогие ветераны комсомола!
Много лет день 29 октября значился среди важных государственных дат. Но, даже утратив свой прежний идеологический смысл, день рождения комсомола продолжает оставаться одним из любимых праздников тех, кто связывал свою юность с ВЛКСМ.
Память многих из нас хранит не только годы, овеянные романтикой молодости. Это целая эпоха в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города. Теперь это - уже история. Будем помнить, что она у нас общая! Как бы круто ни менялась жизнь, мы не имеем права забывать историю страны, где биографии нескольких поколений россиян неразрывно связаны с комсомолом.
Для миллионов юношей и девушек он был настоящей жизненной школой, где само время давало уроки мужества, добра и справедливости, учило дружбе и стойкости, воспитывало чувство ответственности за все, что происходит вокруг.
Особую признательность хочется выразить сегодня нашим уважаемым ветеранам комсомола, которые были впереди и в бою, и в труде. На многих ударных стройках трудились комсомольцы по велению сердца и души. Многие добрые комсомольские дела вписаны в историю развития науки, культуры и спорта нашего государства. Я многому обязан комсомолу, именно эта школа позволила стать тем, кто я есть. Хочется упомянуть здесь людей приложившим к этому руку. Это Л.И. Христина, В.А. Игнатов, В.Х. Квасов, В.П. Чубуков и многие другие комсомольские активисты.
Я считаю, что это не только память прошлых лет, но и хороший пример для молодых калужан.
Самое лучшее из своего опыта старшее поколение может и должно передать им.
В день рождения комсомола я поздравляю всех, кто молод душой, кто не утерял веру в лучшее, веру в справедливость, кто живет и работает на благо людей.
С праздником юности вас, комсомольцы всех поколений! Удачи всем, оптимизма и крепкого здоровья!
Вячеслав Горбатин
Лауреат премии Ленинского комсомола в области производства
.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...