29 нояб. 2011 г.

Вечерние мысли по прерванной сессии

Как говорится, утро вечера мудренее, но и по прошествии небольшого времени можно давать оценку. Наверное, надо признать, что срыв сессии на прошлой неделе пошел на руку ЕР. Они отпиарились по полной. В каждой районке появились статьи, что оппозиция отказалась давать деньги на молоко детям. Так что, лидеры фракций, впредь, думайте лучше, призывая к бойкоту.
Сама сессия показала истинную причину. Это не деньги на молоко. Это инвестиции. Вчера Максим Акимов мне говорил, что его срывом область ввергли в расходы на миллиард. Губернатор, правда, говорил о трех. Сегодня стало ясно, область устала от инвесторов. Бюджет области не тянет заявленные льготы. По этому году их предоставят на 2 миллиарда рублей. Принятый сегодня закон ужесточил порядок предоставления статуса стратегического инвестора. Его планируют иметь четверо, остальные, даже если вложат в экономику более 3 миллиардов, льгот не получат.
Мне показалось, что министры Леонид Громов и Светлана Медникова чувствовали "неуютность" за интервью, данное в прошлый четверг. Сегодня им пришлось за это отвечать.
Можно признать, что обстановка нормализовалась. Потерь и ущемлений граждане Калужской области не понесут. А вот партии - вопрос.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...