30 нояб. 2011 г.

Министру Александру Болховитину

Направляю Вам обращение жителей из Жуковского района с просьбой о вмешательстве.
С уважением,
Депутат В.А.Горбатин.

Уважаемый, Вячеслав Александрович.
Обращаюсь к Вам, как к депутату Законодательного Собрания Калужской области. Уже повторно.

Я, Хохлова Екатерина Петровна, проживаю в п.Восход, Жуковского района. Моя квартира находится на последнем этаже многоквартирного дома. На крыше дома образовалась впадина, в которой накапливается вода и в дальнейшем стекает по стене дома. Стена постепенно разрушается, из нее уже начинают вываливаться кирпичи. Разбухает коробка балконного блока, вода попадает в квартиру, в подъезд, трескаются стены.

Данная ситуация длится уже с 2010 года. Обращения в управляющую компанию ООО "УК Жуковский район", которая обслуживала дом, не принесли результата. Ремонт произведен не был, на мои письма каких-либо ответов не получено.

Дом осматривала комиссия Государственной жилищной инспекции Калужской области и управляющей компании было выдано предписание об устранении нарушений правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Ситуация после этого никак не изменилась, ничего сделано не было.

Сейчас, а именно с августа 2011 года была выбрана другая управляющая компания - ООО "Белоусовская управляющая компания". В их адрес (11.08.11) мной было направлено письмо о возникшей ситуации. Однако каких-либо мер до сих пор не принято, письменного ответа в установленный законом срок не получено. Они знают о предписании жилищной инспекции, но устно мне говорят, там же нет срока исполнения, намекая, что могут тянуть до бесконечности. Дом на глазах подвергается разрушению, скоро уже надо будет производить не текущий, а капитальный ремонт.
Сообщаю, что я исправно оплачиваю все выставляемые мне счета за обслуживание дома, в том числе за ремонт (текущий и капитальный).
Сообщая об изложенном, прошу Вас принять меры депутатского реагирования с целью обеспечения соблюдения наших законных прав.

С уважением, Хохлова Екатерина Петровна, Калужская область, Жуковский район, п.Восход, д.8, кв.35

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...