24 нояб. 2011 г.

Медникова Горбатину

Уважаемый Вячеслав Александрович!

Министерство по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области, рассмотрев Ваше обращение по вопросу назначения Коваленко О.И. пособия на ребенка, не посещающего образовательное учреждение дошкольного образования, сообщает следующее.
По информации администрации муниципального района «Сухиничский район» на территории Сухиничского района работают 8 дошкольных образовательных учреждений (2 - на селе) и три дошкольные группы на базе сельских общеобразовательных учреждений. На базе Дома детского творчества открыты три группы кратковременного пребывания детей. В 2011 году открыто 4 дополнительные группы в детских садах: МКДОУ «Детский сад «Солнышко», МКДОУ «Детский сад «Сказка», МКДОУ «Детский сад № 162», МКДОУ «Детский сад № 190». В декабре планируется открыть группу в МКДОУ «Детский сад «Колокольчик» п. Середейский. Дошкольным образованием в районе охвачено более 700 детей.
Нормативных правовых актов, предусматривающих за счет средств муниципального бюджета выплату ежемесячного пособия семьям, не имеющим возможности устроить ребенка в детский сад, в районе не принято.
Коваленко О.И. назначено и выплачивается ежемесячное пособие на двоих детей, как малообеспеченной семье, в сумме 200 рублей.
К сведению сообщаем, что в г.Калуге постановлением Городской Управы г.Калуги от 19.08.2011 N 185-п "Об утверждении Положения о порядке выплаты пособий родителям, имеющим детей в возрасте от 3 до 5 лет, не посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие общеобразовательную программу дошкольного образования" установлено пособие на каждого ребенка в возрасте от 3 до 5 лет, не посещающего муниципальные образовательные учреждения, реализующие общеобразовательную программу дошкольного образования, в размере 4500 рублей. Выплата пособия осуществляется за счет средств муниципального бюджета.



СВ. Медникова

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...