15 нояб. 2011 г.

Для инвалидов денег нет

Уважаемый Вячеслав Александрович!

Министерство по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области, рассмотрев Ваше обращение об оказании помощи первичной общественной организации инвалидов города Малоярославца (председатель Блинов А.В.) в обустройстве помещения, выделенного для осуществления уставной деятельности общества инвалидов, сообщает следующее.
Оказать помощь в решении этого вопроса министерство по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области не может, поскольку бюджетные средства выделяются исключительно на реализацию совместных с региональными общественными организациями социальных проектов и социально значимых мероприятий.
Вместе с тем, информируем, что в соответствии-со статьей 31.1. Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» (в ред. Закона от 05.04.2010 № 40-ФЗ) органы местного самоуправления могут оказывать поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям в различных формах, в том числе финансовой, имущественной, информационной, и других формах.
В соответствии с изложенным Главе администрации муниципального образования «Город Малоярославец» А.А.Гейзеру направлено соответствующее обращение с просьбой оказать возможное содействие первичной общественной организации инвалидов города Малоярославца в урегулировании их вопроса и дать ответ в Ваш адрес.

Министр

С.В.Медникова

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...