25 дек. 2011 г.

А зачем было обещать

Сообщаем Вам, что в соответствии с поручением Губернатора Калужской области А.Д. Артамонова, вопрос о возможности информирования граждан о размерах компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг решен.
В настоящее время информирование населения происходит с использованием «электронных информационных киосков» (далее - «Инфомат»), приобретено 30 «Инфоматов», произведена настройка и осуществлена адаптация приобретенного программного обеспечения к условиям Калужской области. В декабре 2011 года киоски установлены во всех органах социальной защиты городских округов и муниципальных районов Калужской области (далее - ОСЗН).
Для получения информации о суммах выплат гражданам необходимо обратиться в ОСЗН за получением ПИН-кода, дающего право доступа к получению информации через «Инфомат». Граждане, получившие ПИН-код, в удобное для себя время имеют возможность просмотреть и/или распечатать (в разрезе услуг) информацию о суммах всех выплат, производимых ОСЗН. Кроме этого, граждане могут получить информационную помощь по вопросам, входящим в компетенцию ОСЗН.
По вопросу внесения информации в квитанции об оплате за жилое помещение и коммунальные услуги сообщаем, что данные о мерах социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги не могут быть внесены в квитанции, поскольку организации жилищно-коммунальной сферы не занимаются вопросами информирования населения о мерах социальной поддержки, оказываемых ОСЗН. Внесение информации о льготах в квитанции на оплату возможно только на коммерческой основе, величина затрат на эти цели в несколько раз превышает расходы на установку «Инфоматов».

Министр С.В. Медникова

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...