25 янв. 2012 г.

Прошу предоставить право голосовать за Президента

Прокурору Калужской области
В.В. Носову
Уважаемый Владимир Викторович!

Ко мне обратилась Митюкова Нина Дмитриевна тел. 8 920 612 , с просьбой разобраться в тупиковой ситуации. Её дочь, Шубина Жанна Юрьевна, 28 декабря 2010 года по договору об уступке прав (цессии) приобрела однокомнатную квартиру по ул. Чичерина дом №29, квартира №13. Сделка была оформлена в ООО «Калужский Риэлторский Центр». Предварительный анализ сделки не предвещал никаких «подводных камней». В доме на тот период уже действовало ТСЖ «Луч». Собственниками производился ремонт, несколько квартир было заселено. Председатель ТСЖ «Луч» Гунько Наталья Ашотовна, представители риэлторского центра в один голос уверяли, что сдача дома планируется на апрель – май 2011 года.
С её слов, прошел год. Дом фактически заселен, но город почему-то не торопится брать его на баланс. Застройщик ООО «Промгражданстрой» признан банкротом. Председатель ТСЖ предлагает всем дольщикам обращаться в суд на основании нарушения статьи 333, 3б, п.2 пп 4 Закона «О защите прав потребителей». И, если наберется более 50% положительных решений суда о признании собственности, якобы город вынужден будет взять дом на баланс автоматически. Но проблема в том, что острая необходимость стать собственниками жилья имеется не у всех дольщиков, многие имеют Калужскую прописку и не торопятся тратиться на судебные издержки. И в чем–то они действительно правы. Дом стоит и функционирует, деньги уплачены за квартиры сполна, вроде бы никто никому не должен, а проблема остается. Намекают на сложные личные отношения между представителем застройщика Тимониным Ю.М. и чиновником, у которого есть право на прием дома на баланс. В квартире 13 сейчас проживает Митюкова Нина Дмитриевна, которая родом из советских времен, когда такая ситуация была в принципе не возможна, которая уже больше года нигде не прописана, теряет ветеранские льготы, имеет проблемы с медицинским обслуживанием, и вообще находится в панике и уже предлагает продать квартиру. Но где гарантия, что другая сделка окажется более удачной?
На сегодня возникла ещё одна проблема - это выборы Президента РФ. Жители данного дома не смогли проголосовать на выборах в Государственную Думу. C декабря ничего не изменилось. Людей лишают гражданского права.
Я очень расчитываю на Вашу помощь! Может быть, мой запрос прояснит ситуацию, и поможет найти выход из создавшегося положения. Убедительно прошу Вашего вмешательства в разрешении вопроса сдачи этого дома. Также Вы обладаете правом обращения в суд от неограниченного количества лиц. Помогите людям в восстановлении их прав.
Депутат В.А. Горбатин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...