29 февр. 2012 г.

29 февраля, год 2012

На дворе високосный год, и февраль имеет 29 дней. Сегодня день рождения моего друга из Сухиничей, Игоря Ефременкова. Отмечает по-настоящему. В обычные года празднует 28 числа. Накануне, 27 февраля, исполнилось 60 лет Валерию Белобровскому. Волею судьбы занесло в то здание, где кабинет Белобровского. Зашел поздравить. Помню его слова, произнесенные тоже на его дне рождения, опираться можно только на то, что сопротивляется. Это он говорил о первом составе Городской Думы. Да, мы тогда проявляли характер, проявляли по делу. И Валерию Григорьевичу порой было сложно, но здравые идеи поддерживались всегда. Об этом напомнил. Мне всегда было легко решать с ним вопросы. Он конкретен, если да, то да. Если нет, то нет. Помню о помощи в моей проблеме и до сих пор благодарен. Сегодня вечером его чествуют в столовой администрации. Видел толпящихся министров, глав администраций района.

Сегодня были два эфира на радио. На ГТРК, где депутатское время, был с Валерием Зотовым, Председателем местного отделения партии в Ферзиковском районе. Интересно было наблюдать за ним. Волновался сильно, но это пройдет. 8 марта с ним будем на НИКе. Будем поздравлять женщин и говорить о нашей работе. Второй эфир - на НИКА ТВ радио. 15 минут вел агитацию за Миронова. Я выбор сделал. Всех, кто меня знает, призываю проголосовать за Миронова.

В перерыве между эфирами состоялось заседание комиссии по ЖКХ. Вопросы актуальные, оплата мест общего пользования и демеркулизация ресурсосберегающих ламп. Надо признать, продвижения в этих вопросах нет. Накануне вышло постановление Правительства РФ. Возможно, его реализация прольет свет на места общего пользования. Ясно одно, за потребленную домом энергию надо платить. И если раньше электроэнергия была в одних руках, то сегодня этих рук много, и все считают свои доходы. Этим надо переболеть, хотя лекарство очень горькое.

По утилизации этих ламп. Понтов много, дела мало. Есть организация, Регионцентрэкология. По интернету смотрели: сами не перерабатывают, возят в Московскую область. Работают с юридическими лицами, с физическими - не имеют лицензии. Пробовали проводить рекламную акцию. Принесли 200 лампочек. Говорят, что в Калуге есть три пункта сбора этих ламп, в Обнинске - 4. Мне показалось, что эти пункты лишь в отчетах. Утилизацию ламп отнесли на муниципалитеты. А там - нищие бюджеты. Думаю, придет время, когда мы схватимся, что все заражено, и в сотни раз большие суммы будем тратить на устранение последствий нашей беспечности.

Завтра - поездка в районы. По пути Барятино, Киров, Бетлица. Буду налаживать отношения со Светланой Рудоман, отцом Олегом в Бетлице. Жизнь интересна во всех проявлениях. И главное, понимание своего предназначения. Сегодня приходила Нина Дмитриевна Халина. Её обращение помещено ниже. Она привыкла быть в состоянии войны, потерять которое боится. Но сегодня разговор пошел в другую сторону. В сторону духовного развития. Она считает себя невоцерквленной, так как храм раз в неделю не посещает. Опасается, что батюшка до причастия не допустит. Но рядом с поселком Куровской есть место, где стояли монголы в 1380 году. Ей показалось, что там место для православного храма. Был знак от Бога, подтверждающий правильность решения. Готовит письмо Клименту. Я посоветовал начать сбор средств на его строительство. Общаясь со своими товарищами и знакомыми, понял - все готовы жертвовать. Так что, Нина Дмитриевна, этот путь лучше войны.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...