26 февр. 2012 г.

У Президента есть вопросы

Медведев обсудил с калужским губернатором вопросы социально-демографической ситуации
Президент России Дмитрий Медведев, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Иллюстрация: kremlin.ruСегодня, 24 февраля, в Москве состоялась рабочая встреча президента России Дмитрия Медведева с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, на встрече обсуждалась социально-демографическая ситуация в регионе. Речь, в частности, шла о сокращении очереди в детские дошкольные учреждения и программах поддержки многодетных семей.

Артамонов отметил, что в последние годы в области растет рождаемость и потребность в дополнительных местах в детских садах. В настоящее время в очереди находятся 2500 ребятишек от полутора лет и 1800 детей от трехлетнего возраста. К концу текущего года в области будет полностью закрыта очередь в детские сады. Сделать это планируется за счет строительства новых дошкольных учреждений, создания дополнительных детских групп, а также внедрения новых форм частно-государственного партнерства.

В целях повышения рождаемости с 2010 года в регионе реализуются мероприятия по бесплатному предоставлению в собственность многодетным и молодым семьям земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, сообщил Артамонов.

Разговор также коснулся строительства ряда важных для области объектов - Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии в городе Обнинске и перинатального центра на базе Калужской областной больницы. Кроме того, обсуждались вопросы, связанные с возвратом в оборот земель сельхозназначения, с реализацией программы "Чистая вода", а также с подготовкой к празднованию 200-летия Малоярославецкого сражения в Отечественной войне 1812 года и 650-летия Калуги.



Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1502732.html#ixzz1nSRis2qA
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Лучше бы деньгами помогли, а то на участках строить не на что будет жилью строить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...