12 апр. 2012 г.

Кто во главе угла: врач или пациент?

Министерство здравоохранения Калужской области совместно с администрацией ГБУЗ КО «Калужская городская больница № 5» рассмотрело Ваше обращение в интересах Даниловой Тамары Алексеевны по вопросу смены лечащего врача, и сообщает.
По информации администрации ГБУЗ КО «Калужская городская больница № 5» Данилова Т.А. 83 лет наблюдается врачами на дому ввиду невозможности посещения поликлиники в силу возраста и имеющихся заболеваний. С сентября 2011г. по настоящее время 11 раз была осмотрена врачом общей практики на дому с назначением лечения. В октябре и ноябре 2011г. проходила курс лечения в терапевтическом стационаре. В настоящее время состояние Даниловой Т.А. стабильное, лечение получает адекватное.
В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» граждане имеют право на выбор лечащего врача с учетом согласия врача. Однако, учитывая непременное условие оказания медицинской помощи Даниловой Т.А. исключительно на дому и перегрузку всех участковых врачей по числу прикрепленных на участках жителей, заменить участкового врача, к сожалению, не представляется возможным. Главным врачом больницы высказана просьба участковому врачу о более внимательном и обходительном общении с заявительницей, которая воспринята им с пониманием.
Министр
СВ. Степанов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...