7 сент. 2012 г.

6 сентября, 2012 года


С утра был на выступлении Губернатора с бюджетным посланием. Формат интересный. Собрались в зале заседаний Законодательного Собрания. Там вмещается около ста человек. Остальные смотрели в интернете.  Обсуждения не велось, прозвучал доклад и Губернатор а потом и Бабурин покинули зал и Все. В СМИ обсуждают это послание, скажу и я свое мнение.  Достижения области несомненны. Критику надо вести только по конкретным направлениям. Меня волнуют вопросы малого бизнеса и ЖКХ. Это взаимосвязано. Так вот, в послании на словах, сказано о поддержке, а на деле этого нет. 178 грантов выдано в этом году по поддержке малого бизнеса это на сотню тысяч человек, маловато. Совсем не сказано, за счет чего Калуга будет исполнять судебные решения по капитальному ремонту жилых домов. Эти вопросы я задам при утверждении бюджета на 2013 год.
Далее было заседание комитета, где обсуждали вопросы повестки заседания Законодательного Собрания, что будет 20 сентября. Особо выделю два вопроса. Первое, на выборах в Законодательное Собрание отменяется сбор подписей для регистрации списка кандидатов. Сегодня около 20 партий имеют право эти списки подавать. Так что следующие выборы будут интересней.
Второе, по выплатам пособий для многодетным семьям. С нового года при рождении третьего ребенка и последующих будут платить пособие в размере прожиточного минимума до достижения ребенка трех лет семьям где доходы на семью ниже среднедушевого дохода по области. Под это попадут более 90% семей.
О круглом столе я уже написал ниже, а вот о собрании граждан в доме №46 по улице Жукова в Калуге упомяну. УК  МЖД Строй-сервис провело собрание по выбору этой компании с соблюдением законодательства. И вдруг  ЗАО МЖД Октябрьского округа, ранее обслуживающая этот дом, встрепенулась. Повторно провели собрание, без должного соблюдения временных норм. Наобещало жильцам дома золотые горы.  Сегодня буду разбираться по этому дому. Если все законно, то пусть выполняет обещанное или жильцы передумают. Конкуренция здесь необходима.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...