10 сент. 2012 г.

Встреча руководителей общин города Калуги

 Сегодня состоялось совещание председателей общин. Обсуждался вопрос перевозки льготников. Николай Рулев рассказал о планах перехода на пластиковую карточку. Когда все перевозчики будут перевозить льготников, а деньги будет перечислять Управа за каждого перевезенного человека.
 
Идея хорошая, но у председателей возник вопрос. Кто это все оплатит. Юрий Линчук пояснил, что это будет не дороже инфляции. Пара рублей прибавки, всего то. До 15 сентября этого года будет объявлен конкурс и до ноября 2013 года все перейдут на эти карты. По этим картам, если есть деньги, можно будет платить за коммуналку. 
Председатели общин задавали серьезные вопросы. Мне понравилось высказывание  Председателя из деревни Крутицы. Что бы выдать пластиковые карты, надо сначала слетать дорогу и пустить автобус. А то выделили 1890 000 рублей на водопровод а воды хорошей нет а от той что есть коровы дохнут. На что Линчук сказал, что можно решать мелкие вопросы но не решить проблемы. Надо найти главный вопрос. Задача Городской Управы изменить правила игры и тогда все будет хорошо. Что ж, посмотрим.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...