26 янв. 2013 г.

ЦАРСТВО ЛИЛИПУТОВ ДЖОНАТАНА СВИФТА


и наша действительность


Юрий фадеев


В романе Свифта, как нигде более, нормальное и чудовищное постоянно меняются местами. В Лилипутии, первой «остановке» свифтовского героя, это достигается игрой с масштабом восприятия. Только так можно было наглядно показать ничтожество политиков и грандиозность человеческого бытия.
Итак, во главе государства находился император. Парламент состоял из двух враждующих партий — Тремексенов и Слемексенов, отличающихся друг от друга лишь тем, что одни предпочитали высокие каблуки, другие — низкие. По поводу этих каблуков разгорались нешуточные страсти: партия Тремексенов утверждала, что «высокие каблуки всего более согласуются с древним государственным укладом» Лилипутии», однако император отдал пальму первенства «партии власти» — Слемексенам. Поэтому в правительстве и всех прочих местах, раздаваемых короной, присутствовали только низкокаблучники.
На мой взгляд, замечательная аллегория-иносказание, придуманная Свифтом, не потеряла актуальности и поныне. Если проводить аналогию с лилипутами, наша партия Власти тоже проводит политику противоречащую национальному укладу и интересам народа и название ей - партия подкаблучников. Она занята принятием законов инициируемых президентом и правительством, при этом, пользуясь парламентским большинством, как правило, отторгает здравые инициативы и поправки других партий. Интересы этой партии ограничены лоббизмом монополистов – олигархов, заботой о чиновниках – опора власти, и заботой о собственных привилегиях. В партии подкоблучников тон задают либералы, она же «пятая колонна».
Они умно и тонко действуют по принципу «чем хуже для России, тем лучше». В результате одни законы таковы, что их выгодней нарушать, нежели исполнять, а другие неизбежно приводят к негативным последствиям.
У лилипутов, как можно убедиться, даже законы Слемексенов - низкокаблучников куда более прогрессивны, нежели законы наших подкаблучников. Там, к примеру, судебная ошибка карается чрезвычайно строго. А мошенничество вообще считается более тяжким преступлением, чем воровство, и нередко наказывается смертью. Гулливер объясняет почему: «При известной осторожности, бдительности и небольшой дозе здравого смысла, рассуждают они, всегда можно уберечь имущество от вора, но у честного человека нет защиты от ловкого мошенника».          
В нашем мире мошенники действуют легально. Они рекламируют себя по радио, телевидению, в Интернете, газетах, журналах, метро. По существующим законам привлечь их к ответственности практически невозможно.
Теперь возьмем такой важный аспект общественной жизни Лилипутии, как выбор кандидатов на любую должность. Чем руководствуются ее жители в первую очередь? Оказывается, только нравственными качествами человека, так как считают, что «самые высокие умственные дарования не могут заменить нравственных достоинств, и нет ничего опаснее поручения должностей даровитым людям с порочными наклонностями, одаренным уменьем скрывать свои пороки, умножать их и безнаказанно предаваться им».
А как же обстоит с этим делом у нас? В условиях однопартийной диктатуры главным критерием отбора чиновников на государственную службу является личная преданностьнастоящий рассадник психической заразы, которая буквально въедается в душевную ткань. Отсюда и утрата достоинства, льстивое раболепство, пронырливость, ложь, жадность и вороватость, неуважительное и хамское отношение к подчиненным и народу, готовность вести страну по приказу сверху даже на заклание.
«Совесть пропала вдруг… почти мгновенно! Еще вчера эта надоедливая приживалка так и мелькала перед глазами, так и чудилась возбужденному воображению, и вдруг… ничего! Исчезли досадные призраки, а вместе с ними улеглась и нравственная смута, которую приводила за собой обличительница-совесть. Оставалось только смотреть на божий мир и радоваться: мудрые мира поняли, что они, наконец, освободились от последнего ига, которое затрудняло их движения, и, разумеется, поспешили воспользоваться плодами этой свободы…». Вы думаете, что это слова нашего современника? Ошибаетесь! Это Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
А ведь известно, что совесть – это дивное отображение Божества в человеке -  внутреннее чувство определяющее  духовность, долг, мораль, этику, законность, то есть нравственные нормы бытия. Это то, что по словам апостола Павла позволяет человеку: «Естеством - законное творить».
Либералы в моей стране прекрасно осознают это. Именно против уничтожения совести, и прежде всего в неокрепших душах, направлены усилия  телевиденья и шоу бизнеса. Потому, в последние годы, священное естество семьи  не находит признания и почета в человеческих сердцах; им не дорожат, не берегут, его не строят.  А ведь болезнь семьи – есть болезнь государства.
С упорством зверька идет формирование безродных русских людей. Фальсифицируется история от Куликовской битвы до Великой Отечественной войны, кощунственно осмеивается все святое, опошляются и уничтожаются основы нравственности,  вырываются духовные корни.  И то верно! Народ без души — быдло  жующее, управляемое и всепокорное.
У меня нет оснований не доверять Евгении Альбац, главному редактору журнала The New Times. В одной из передач «Особое мнение»  на радиостанции «Эхо Москвы» она пояснила, что ни в США, ни в Европе нет такого дикого и целенаправленного оболванивания молодежи, как на российском телевидении. Там заботятся о подрастающем поколении. Однако некоторые наши высшие чиновники не устают повторять: «Наше телевиденье лучшее в мире!».
Как писал французский философ, математик, литератор Блез Паскаль, «…если ваша религия есть ложь, вы ничем не рискуете, если она истинна, вы рискуете всем, считая ее ложной».
Либералы ничем не рискуют, ибо их либеральная религия, которую они навязали России, есть ложь,  для себя у них своя отдельная религия. 
Можно ли утверждать, что либералы в России паразитируют?  Формально для этого нет оснований. Однако, игнорируя сферу материального производства, службу в армии и полиции они чувствуют себя комфортно, как нигде в мире, и не только потому, что налог на прибыль у нас самый низкий в мире. Власть в стране принадлежит либералам -  виртуозам Москвы и других регионов России. Либералы доминируют в финансовой сфере, в правительстве, в законодательных органах, СМИ, правовой и судебной системах, образовании и культуре.  Они заправляют в шоу-бизнесе, насаждают западную поп – масс культуру, выпрыгивают из штанов в защиту гей-парадов, творят  литературу – макулатуру, на зарубежные  транши подвизаются в «правозащитниках», шуршат в различных карликовых неправительственных институтах, фондах и агентствах. 
В результате  многоплановой деятельности либералов по разрушению системного образования и деградации его нравственной  сути реализуется всё, о чём могли только мечтать Аллен Даллес со своей доктриной и Збигнев Бзежинский.  Созданы  благоприятные условия для проявления  худших человеческих инстинктов. Среди русских множатся мутанты – отщепенцы от русскости и своего Отечества.
И вот, одни из них жарят яйца  на вечном огне памятника Советским воинам. Другие отморозки нападают на беззащитных ветеранов войны и убивают их ради того, чтобы поживиться орденами и медалями.  Из-за квартиры, внуки и дети  убивают своих дедушек, бабушек,  родителей.  А сколько чиновников – держиморд, которые пользуясь служебным положением, за «30 сребреников», холуйствуя, гнобят своих единоверцев. Последний случай - подлая депортация ФМС по Тамбовской области журналиста  Микрюкова  в Узбекистан из-за критического материала, опубликованного им в адрес областного чиновника. В этой связи, заведомо  наивной выглядит апелляция Микрюкова к руководителю ФМС России  К. Ромадановскому.

Наступили времена, когда либеральная «интеллигенция» в России ставит менгелевские опыты, но не на человеческом теле, а на человеческой душе. Всё уродливое, омерзительное, богопротивное, противоестественное приподносится как артпроект, перфоманс, эстетика протеста -  «а я это так вижу, и ни чего вы мне не сделаете» - и под радостный вопль: «пипл схавает», - выдается нам в виде выставки, дизайн – проекта, концерта и т.д. Причём складывается впечатление, что они нас испытывают: где предел человеческому терпению?
По мнению писателя и философа Юрия Мамлеева суровая действительность свидетельствует о том, что европейская цивилизация «переживает пост-христианскую эру». На Западе процесс профанации уже практически окончательно завершился в протестантских церквах и завершается в католичестве. Однако сам философ надеется, что «православие останется последней твердыней христианства». Именно по этому,  мы свидетели  беспрецедентного наступления на русский Мир и Православную церковь со стороны либералов. Их цель - разрушение духовности и культуры, что приведёт к гибели и ассимиляции русского народа.
У всех в памяти, как в марте 2012 года  «девочки»  лишенные  нравственных норм бытия,  из  панк - группы Pusse Riot,  выполняя волю кукловодов,  устроили мерзкую пляску в Храме Христа Спасителя.  Либералы были наготове и, в оправдание нашаливших «девочек», тут же,  всем кагалом,  обрушились на Патриарха и Православную церковь. Так они отметили двухсотлетие победы нашего Отечества над полчищами Наполеона.
Храм Христа Спасителя (называть его ХХС, как это делает либеральные  СМИ, - так же неуважительно, как именовать Великую Отечественную  войну – ВОВ) вознёсся к небу  в честь этой победы и в память о тысячах русских православных людей,  заплативших жизнью своей за будущее Родины. По существу на костях задорно выплясывали «нашалившие перезрелые девочки».  И чтобы там лицемерно не говорили либералы, сатанинские пляски в храме Хиста Спасителя – это плевок не только в душу православия, но и в адрес России как государства.
       Как известно, последнюю акцию, как всегда по команде «смотрящего», либералы развернули в конце 2012,  против «закона Димы Яковлева».  А в январе 2013, размахивая американскими флагами,  в Москве состоялся марш подлецов в защиту бизнеса по продаже русских детей за океан.  А ведь до того, как им наступили на мозоль, они мирились с тем, что  Единая Россия, а там либералов во главе с Медведевым чёртова уйма, не принимала ни каких мер в поддержку сирот, и закрывала глаза на то, как «наваривали бабло» на детях за счёт заокеанских усыновителях.  Сейчас либералы  льют крокодиловы слёзы хотя сказать по правде, плевать им на этих детей, сами они их ни когда не усыновляли,  и  не будут усыновлять.  Для них это отпрыски быдла и черни, так они называют 70%  населения России поддержавших «закон Димы Яковлева».
И уж тем более, замалчивают тот факт, что это они – либералы, находясь более двадцати лет у власти, породили все социальные язвы в современном российском обществе.
       

Важно отметить, что ни русские националисты, ни другие патриотические организации не вышли на этот шабаш.
С одной стороны, вектор деятельности либералов понятен: капитализм-каннибализм, несколько сот управленцев – олигархов вокруг нефти, газа, алюминия, леса и других природных ресурсов в малограмотной колониальной стране, с минимальным количеством бывшего государствообразующего народа. И ведь всё получается! Как сказал писатель Эдуард Хаимович Топельберг, он же Эдуард Тополь: «Впервые за тысячу лет мы получили реальную власть в этой стране».
Ан нет, этого мало! Нужно чтобы необратимо и навсегда! А ещё, пьянит осознание того, что полностью развязаны руки чтобы досрочно решить геополитическую задачу заокеанских кукловодов - стереть с лица земли «самый непокорный в мире народ», его историю и культуру. Ведь либеральная власть терпимо относится к тотальному  наступлению на Русский Мир,  на Православную церковь, к русофобству.  Но даст Бог мы, Русские, есть и будем (под русскими я подразумеваю отнюдь не этнос) и как бы либералы не «пуссирались»  -  No pasaran!  Они не пройдут! 


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...