29 янв. 2013 г.

Ложь из уст Министра Аникеева


Уважаемый Вячеслав Александрович!
 
В соответствии с Вашим обращением к Губернатору Калужской области А.Д. Артамонову по вопросу обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проходящих обучение в ГАОУ НПО «Профессиональное училище №3» г.Калуга (далее - учреждение), сообщаем следующее.
При исчислении норм материального обеспечения обучающихся детей Министерство образования и науки руководствуется: постановлением Правительства Калужской области от 30.01.2006 № 22 «Об утверждении норм материального обеспечения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, обучающихся, воспитывающихся и содержащихся в учреждениях, находящихся в ведении органов исполнительной власти Калужской области»; постановлением Правительства Калужской области от 22.01.2007 № 14 «Об установлении подушевых нормативов финансирования расходов в государственных образовательных учреждениях Калужской области»; приказом министерства образования и науки Калужской области от 16.11.2011 № 1976 «О порядке обеспечения бесплатным питанием обучающихся по очной форме обучения государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Калужской области»; приказом министерства образования и науки Калужской области от 05.09.2012 № 1604 «О внесении изменения в Положение «О порядке обеспечения бесплатным питанием обучающихся по очной форме обучения государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Калужской области», утвержденное приказом министерства образования и науки Калужской области от 16.11.2011 №1976.
Стоимость предоставляемого на безвозмездной основе питания на одного обучающегося по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования Калужской области составляет 42 рубля в день.
Кроме того детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из их числа выплачивается компенсация на питание в размере 149 рублей 96 копеек в день, входящая в расходы, осуществляемые бюджетными (автономными) учреждениями, подведомственными министерству образования и науки Калужской области, полномочий министерства по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, которые согласно Бюджетному кодексу предоставляются только в денежной форме. В летний оздоровительный период, выходные, праздничные и

каникулярные дни размер расходов на питание увеличивается на 10 процентов в день на каждого человека.
Общежитие учреждения является временным жильем для проживания обучающихся ГАОУ НПО «Профессиональное училище № 3». В нормах материального обеспечения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа одеждой, обувью и другими предметами вещевого довольствия предусмотрены также и средства на закупку постельного белья.
 
Нормативы выплат на одного обучающегося из детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа в год в учреждениях начального и среднего профессионального образования

 
Питание (руб.)
Обеспечение одеждой, обувью и          другими предметами вещевого довольствия
(руб.)
Проезд (руб.)
Канцтовары (руб.)
Итого (руб.)
Единовремен ная выплата при выпуске (руб.)
Социальная
стипендия
(руб.)
Норм
а
(42+ 149,96)=
191,96
(в день)
30744,7 (в год)
3001,6 (в год)
1962,0 (в год)
 
 
654,0
(в месяц)
НПО
(год)
62 078,92
30 744,7
3001,6
1962,0
97787,22
68544,3
 

 

Учитывая вышеизложенное, все обучающиеся, относящиеся к данной категории, находятся на полном государственном обеспечении.

В общежитии для обучающихся оборудованы специальные комнаты для выполнения домашних заданий и занятий спортом, норматив площади 6 кв. м на человека в общежитии соблюдается.

Отопление здания общежития осуществляется от централизованной сети согласно договора и действующих нормативов. В общежитии в 2010 году произведен ремонт кровли здания, в 2011 году были отремонтированы места общего пользования. В настоящее время, силами образовательного учреждения начаты работы по косметическому ремонту комнат.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...