25 янв. 2013 г.

Прошу Высказать мнение, может ли работающий врач возглавлять похоронное бюро

Прокуратурой области рассмотрено Ваше обращениео проведении проверки по информации, изложенной в письме Обухова М. по вопросу оказания ритуальных услуг и другим.
В ходе рассмотрения обращения установлено следующее.
ГБУЗ «ЦРБ Кировского района», осуществляющее лечебную деятельность на территории района, к числу органов государственной власти не относится, в связи с чем положения Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе в Российской Федерации» и принятых в его исполнение нормативных правовых актов в части предельного срока пребывания на государственной гражданской службе на главного врача, как руководителя лечебного учреждения, не распространяются.
Все имущество, в том числе здание морга, закреплено за учреждением на праве оперативного управления.
Часть здания морга общей площадью 50, 8 кв.м. на основании договора аренды, заключенного 25.08.2008 Кировской районной администрацией муниципального района «Город Киров и Кировский район», передана во временное владение и пользование арендатору - Калужскому филиалу ЗАО «Военно- мемориальная компания» сроком до 25.08.2012 г.
Ввиду истечения срока договора аренды и отказа ЗАО «Военно-мемориальная компания» в добровольном порядке освободить арендованное помещение морга, ГБУЗ «ЦРБ Кировского района» в декабре 2012 года обратилось с исковым заявлением в Арбитражный суд Калужской области. В настоящее время проводится судебное разбирательство.
В ходе проверки установлено, что Кудрявцева Е.А. является учредителем похоронной службы «Память», которая для торговли ритуальными принадлежностями арендует торговые площади в нежилом здании, расположенном по адресу: г. Киров, ул. Пролетарская, 76. Площади в здании морга ГБУЗ «ЦРБ Кировского района» ею не арендуются.
Терехов Д.А. работает по трудовому договору в должности старшего менеджера у индивидуального предпринимателя Кудрявцевой Е.А., что является основным местом его работы. Кроме того, по совместительству на 0,5 ставки он исполняет обязанности санитара морга в ГБУЗ «ЦРБ Кировского района».
В ходе проведенной проверки нарушений санитарно-эпидемиологического, бюджетного, трудового законодательства в деятельности ГБУЗ «ЦРБ Кировского района», ИП Кудрявцевой Е.А. не установлено. Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.
В случае несогласия с ответом Вы вправе обжаловать его вышестоящему прокурору и (или) в суд.
Заместитель прокурора области
старший советник юстиции               В.В.Носов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...