20 февр. 2013 г.

Землю под строительство "Торгового квартала" передали законно?

Главное военное ведомство страны сотрясают скандалы. Калужский репортер решил выяснить один вопросик о передаче земли Министерства обороны находящейся в районе "Байконур" города Калуги под строительство торгового центра в 2004г. Написал письмо в Военную прокуратуру РФ.

В 2005 году Городской Думой г.Калуги было издано постановление за N16 "О передаче земельного участка по адресу: г.Калуга, ул.Небесная в собственность муниципального образования"Город Калуга"". Земельный участок по адресу: г.Калуга, ул.Небесная с кадастровым номером 40:26:00 00:0024 в соответствии со свидетельством о государственной регистрации права собственности РФ на земельный участок номер 40 ЕР 244301 от 02.09.2004 находился в собственности Российской Федерации под управлением Министерства обороны РФ. Таким образом, на данный земельный участок государственная собственность уже была разграничена.
Еще раньше, в 2004 году было выпущено постановление Городского Головы о передаче данного участка размером 13824,0 кв.м земли в долгосрочную аренду для строительства торгового центра. Одно из оснований стало письмо (не решение МО РФ) заместителя Министра РФ от 09.01.2003г. №360/1-51.
Прошу Вас предоставить информацию о существовании документа, в случаи его наличия предоставить мне его копию, наделяющего Городскую Управу города Калуги правом производить распоряжение вышеозначенном участком земли находящимся в ведении Министерства обороны РФ от своего имени.

Приложения



В ответе министерства обороны РФ говорится, что данный участок у них с 2008 года не значится. Но вопрос заключался в том, каким образом им распорядилась муниципальная власть до 2008 года? Так, что в конце концов он перестал находится в пользовании в МО. Имела ли право городская власть передать данный участок инвестору, в то время когда он находился в распоряжении МО РФ?




Источник: reporter40.ru

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...