21 мар. 2013 г.

Ещё раз о командировках

Уважаемый Вячеслав Александрович!
 Прокуратурой области рассмотрено Ваше обращение по вопросу расходования бюджетных средств, обжалования действий должностных лиц Администрации Губернатора области.
Сообщаю, что в 2012 году за пределы Российской Федерации в служебные командировки выезжали министры по делам семьи, демографической и социальной политике, сельского хозяйства, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, спорта, туризма и молодёжной политики, конкурентной политики и тарифов, образования и науки, здравоохранения, экономического развития области (Литовская Республика, Нидерланды, Великобритания, Дания, США, Франция, Германия, Финляндия, КНР, Крым).
Общая сумма расходов на служебные командировки министров области за рубеж в 2012 году составила 735,0 тыс. руб.
По результатам проверки фактов нецелевого использования бюджетных средств не установлено.
Вопросы целесообразности и результативности командировок не относятся к компетенции прокуратуры.
 Вместе с тем, в связи с выявленными нарушениями, допущенными должностными лицами администрации Губернатора области в т.ч. при рассмотрении Ваших обращений, 28.02.2013 прокуратурой области в адрес заместителя Губернатора области Любимова Н.В. было внесено представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и недопущении их в дальнейшей работе.
С внесенным представлением в адрес заместителя Губернатора области, а также результатами его рассмотрения Вы вправе ознакомиться в прокуратуре области лично либо по доверенности через своего представителя, адвоката.

Прокурор области
Д.В. Демешин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...