17 апр. 2013 г.

И подумать не могли, что станет в итоге для нас роковым

Уважаемый Вячеслав Александрович!

 Пишет Вам Боброва Наталья Афанасьевна, пенсионер Вооруженных сил Российской Федерации, проживающая по адресу: г. Калуга, ул. Звездная Очень прошу Вас повлиять на ситуацию в которой  нахожусь я и члены моей семьи. Дело в том, что 26 января 2012 года я заключила с ООО «ИК Воскресенское» (инд. 123317, г. Москва, ул. Тестовская, д.10. ДЦ "Северная башня" подъезд 1, ОГРН 1077762358233, ИНН 7704667107) предварительный договор № ПД/26012012/180 купли-продажи земельного участка № 180 с домом. Представителем ООО «ИК Воскресенское» (Продавца) по данному предварительному договору на основании доверенности № 1-В от 25 марта 2011 г. является Громыко А.А. Предварительным договором № ПД/26012012/180 купли-продажи земельного участка № 180 с домом оговорено, что стороны в срок, не позднее 30 июня 2012 года, обязуются заключить основной договор купли-продажи земельного участка и дома. Мной в установленные сроки был внесен обеспечительный платеж в размере 3 357 000 (Три миллиона триста пятьдесят семь тысяч)  рублей 00 копеек путем перечисления на счет ООО «ИК Воскресенское», указанную сумму мы собирали всей семьей, с целью покупки дома. В первую очередь данная необходимость была вызвана тем, что мы с мамой проживаем вдвоем, мама инвалид 1 группы. На протяжении нескольких лет она не имеет возможности выходить из квартиры, я физически не могу ей помочь, а мои дети находятся вдали от нас и до настоящего времени планировали переезд из района предкризисного экологического состояния города Байконур.

 

30 июня 2012 года основной договор заключен не был по вине ООО «ИК Воскресенское».

10 июля 2012 года по данному факту мной была направлена претензия в адрес ООО «ИК Воскресенское», в ответ на которую мне поступило предложение заключить Дополнительное соглашение по переносу сроков на 30 сентября 2012 года. Дополнительное соглашение было заключено.                    Несмотря на перенесенный срок, ООО «ИК Воскресенское» до 30 сентября 2012 года повторно не выполнило своих обязательств, предусмотренных предварительным договором № ПД/26012012/180 и Дополнительным соглашением к нему, о чем даже не соизволило официально уведомить или сообщить.

После звонка  представителя «ИК Воскресенского», 7 ноября 2012 года я прибыла в офис продаж, расположенный по адресу: Калужская область, Ферзиковский район, с. Воскресенское, микрорайон "Центральный", для подписания акта по приемке дома. Но приемка дома не состоялась, т.к. дом был не достроен, а земля находилась и по настоящее время находится в залоге у Открытого акционерного общества «Сбербанк России». Сотрудники офиса не смогли мне ответить о сроках сдачи моего дома. После моего визита, получение информации осуществлялось исключительно по моей инициативе, но сотрудники ООО «ИК Воскресенское» ни разу не смогли выдать мне какую либо информацию о ходе выполнения ими условий предварительного договора. В телефонных разговорах между мной и господином Громыко А.А., было сказано, что земля находится в залоге Сбербанка, и это быстро не делается.

21 февраля 2013 года мной была составлена очередная претензия, для вручения которой я опять прибыла в офис продаж ООО «ИК Воскресенское». Второй экземпляр я направила по средствам почтовой связи заказным письмом с уведомлением в адрес директора ООО «ИК Воскресенское». Ответа я не получила ни в каком виде.

19 марта 2013 года я направила заявление Руководителю Управления Роспотребнадзора по городу Москве и по Калужской области. 13 апреля 2013 года я получила ответ от Руководителя Управления Роспотребнадзора по городу Москве, где мне было рекомендовано обратиться в Суд и УВД.          Практически в это же время, а именно 9 апреля 2013 года (в этот период я находилась на Украине на похоронах родственницы), представитель ООО «ИК Воскресенское» прибыл ко мне домой и вручил под роспись письмо моей маме. Моя мама с радостной надеждой на то, что дом сдают, открыла конверт и обнаружила там уведомление о расторжении со мной в одностороннем порядке предварительного договора, задним числом – 30.10.2012 года.

15 апреля 2013 года на сайте ООО «ИК Воскресенское» http://voskresenskoe.com/pages/genplan/, наш дом выставлен на продажу.

Принимая семейное решение о сборе денежных средств на покупку дома, изучив сайт ООО «ИК Воскресенское», мы даже подумать не могли, что проект под названием «Воскресенское», который реализуется в соответствии с Распоряжением  Правительства РФ  от 5 ноября 2009 года №1662-р, имеет региональное значение, поддерживается руководством Калужской области, и Министерством регионального развития Российской Федерации (данная информация указана на сайте) станет в итоге для нас роковым. Ссылки на распорядительные документы и органы власти, на мой взгляд, должно хотя бы обязывать застройщика к исполнению обязательств, предусмотренных заключаемыми договорами и возлагаемыми на них обязанностями, а не бравировать этим и тем более не совершать мошеннические действия.

Очень надеюсь на Ваше понимание и прошу оказать содействие по защите моих прав.

С Уважением,                                                                                

                                                                                  __________ Н.А. Боброва

 

16 апреля 2013 года

 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...